• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнинг биткоинов и искусственный интеллект объединяются в новом дата-центре в Техасе

1697913139240.jpeg

В развивающемся мире информационных технологий произошел всплеск значительных инноваций. Среди них искусственный интеллект и майнинг биткоинов. Судя по недавним событиям, две блестящие инновации объединились в удивительном союзе в Техасе.

В знаменитом штате, известном своим новаторским духом, находится ультрасовременный центр обработки данных в Гарден-Сити. Последствия этого союза еще предстоит выяснить, но по мнению криптоэнтузиастов, это может быть перспективой многообещающего будущего. Слияние ИИ и цифровой валюты направлено на революцию в подходе к майнингу биткоинов.

Поставщик ИИ и блокчейна Applied Digital недавно открыл свой новый центр обработки данных мощностью 200 МВт, расположенный в Гарден-Сити в Техасе. Это также станет третьим объектом, открывающимся в Северной Америке, основанным компанией Applied Digital.

Другая популярная компания по майнингу биткоинов имеет в том же штате майнинговый комплекс мощностью 1 ГВт. По данным Кембриджа, вся сеть биткоина в настоящее время требует 14,83 ГВт. Это увеличение по сравнению с сентябрьской оценкой в 12,89 ГВт.

Уэс Камминс, председатель и генеральный директор Applied Digital сказал: «В зависимости от модели майнеров, объект будет поддерживать 7-8,5 EH». Он также уточнил, что компания не будет использовать ни один хэш, подтвердив, что на ней размещаются другие майнеры. Это означает, что новый объект владеет майнинговыми установками принадлежащими Allied и выполняет операции от их имени. Услуги предлагаемые Applied Digital в области майнинга биткоинов принесли им доход в размере $22 млн. с первого квартала по май 2023 года.

Однако недавние события в компании Applied Digital указывают на ее переход от майнинга биткоинов к высокопроизводительным вычислениям (HPC). Это еще один сервис энергетического стимулирования в индустрии искусственного интеллекта. Эта услуга требует большего пула ресурсов, включая более крупные центры обработки данных.

По словам Адама Шарпа, директора по цифровым исследованиям HIVE, услуги HPC гораздо более прибыльны на единицу энергии, чем майнинг биткоинов. Каммингс также сказал: «Мы концентрируем все новые расширения на рабочих нагрузках HPC/AI».

Майнинг биткоинов — это процесс энергетического стимулирования, который фокусируется на решении сложных математических задач при проверке транзакций в сети биткоина. Участие ИИ в майнинге биткоинов могло бы помочь в решении этой проблемы.

Алгоритмы ИИ будут использоваться для оптимизации всех аспектов процесса майнинга биткоинов. Сюда входит анализ данных из различных источников, включая спрос на энергию, а также производительность майнингового оборудования. ИИ может принимать решения в режиме реального времени, которые могут помочь в максимизации энергоэффективности.

ИИ также может прогнозировать потребности в обслуживании майнингового оборудования. Это предотвращает дорогостоящие простои и в конечном итоге увеличивает срок службы оборудования. Сочетание ИИ с майнингом биткоинов представленное техасским дата-центром размещенным на базе Applied Digital, приведет к существенному подходу к повышению общей прибыльности майнинга биткоинов. Центр обработки данных стремится к устойчивому развитию, несмотря на критику майнинга биткоинов за ее воздействие на окружающую среду.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу