• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнинг биткоинов превышает годовое потребление воды в Нью-Йорке

1701894469396.png

По данным The Wall Street Journal недавняя статья в журнале Cell Reports Sustainability показала, что операции по майнингу биткоинов во всем мире ежегодно потребляют больше воды, чем Нью-Йорк. Ожидается, что в этом году потребление воды майнерами биткоинов превысит 591 млрд. галлон.

По данным геологической службы США, эта цифра значительно превышает 403 млрд. галлон, использованных Нью-Йорком в 2022 году.
Основное использование воды при майнинге биткоинов обусловлено потребностями в охлаждении компьютерных серверов, как напрямую, так и косвенно через системы кондиционирования воздуха на газовых и угольных электростанциях.

Интенсивное использование ресурсов биткоином простирается не только на электроэнергию, но и на значительное потребление воды. Для операций с цифровой валютой требуются крупные центры обработки данных, которые становятся все более требовательными с точки зрения использования электроэнергии и воды.

Критики, в том числе экологические организации выразили обеспокоенность по поводу устойчивости майнинга биткоинов. Спор ведется вокруг того, оправдано ли потребление энергии и ресурсов при майнинге биткоинов его полезностью.

Выводы доклада быстро стали темой еще одной горячей дискуссии. Критики, такие как Стивен Диль, осудили биткоинн как экологически вредную технологию, в то время как сторонники, такие как Дэниел Баттен поставили под сомнение точность вышеупомянутых утверждений.

Баттен утверждал, что методология используемая при оценке использования воды биткоином, была ошибочной, подчеркивая необходимость более детального понимания потребления ресурсов в контексте возобновляемых ресурсов, таких как вода.

Он отметил, что косвенное измерение использования воды посредством потребления электроэнергии неточно отражает фактический водный след биткоина. Более того Баттен раскритиковал подход корреляции несвязанных переменных с целью сделать преувеличенные выводы.​

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу