• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнинг биткоинов продолжает расширяться, несмотря на проблемы с прибыльностью

1685725178025.png

Индекс хешрейта сообщил о значительном снижении прибыльности майнинга биткоинов на 44%, которая в настоящее время составляет 0,071 TH/s в день, за последние 12 месяцев. Кроме того, после бума на рынке криптовалют в конце 2021 года количество майнеров сократилось на 82%.

Но на фоне этого значительного снижения прибыльности майнинговая компания ClarkSpark бросает вызов этой тенденции, агрессивно расширяя свой парк майнинговой техники в этом году. Это показывает, что проблемы прибыльности не сдерживают развитие майнинговых компаний.

1 июня компания объявила о своем последнем шаге, купив 12500 совершенно новых устройств Antminer S19 XP за ошеломляющие $40,5 млн. Примечательно, что сделка была заключена по замечательной цене в $23 за терахеш в секунду, что значительно ниже текущей средней рыночной цены.

В соответствии с соглашением о закупке производитель планирует отгрузить 6 тыс. из 12500 машин в июне, а остальные 6500 единиц — в августе. Эти передовые майнинговые машины будут развернуты на передовых объектах компании.

CleanSpark утверждает, что машина Antimer S19 XP имеет рейтинг энергоэффективности 21,5 Дж на терахеш и вычислительную мощность майнинга биткоинов 141 TH/S каждая. По словам генерального директора CleanSpark: «Эта покупка гарантирует, что мы готовы выполнить и потенциально превысить нашу цель на конец года в 16 EH/s».

Генеральный директор Зак Брэдфорд также подчеркнул, что приобретение этих дополнительных машин может заменить существующие устройства, потребляющие более 30 джоулей на терахеш.

Несмотря на спад на рынке майнинга, в феврале CleanSpark все же произвела фурор, купив 20 тыс. устройств Antminer S19j Pro+. В апреле компания все же приобрела еще 45 тыс. установок S19 XP ASIC для своего майнингового парка. Эти стратегические покупки укрепляют их стремление оставаться в авангарде технологий по майнингу биткоинов.

Еще одним недавним событием стала компания Compass Mining, которая расширяет свою деятельность отправляясь в штат Огайо, что является стратегическим шагом для дальнейшего укрепления ее присутствия в майнговом секторе.

Между тем, Bitfarms объявила, что в мае она намайнила 459 биткоинов, что означает увеличение производства на 6,5% в годовом исчислении. Ciphere Mining объявила, что в мае 2023 года намайнила 493 биткоинов с хешрейтом 6,0 EH/s.

Кроме того, Cipher Mining завершила май с ежедневным потенциалом майнинга около 17,4 биткоинов, укрепив свои позиции в качестве ключевого игрока в отрасли.

bitcoinist1.png
der2.png
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Сверху Снизу