Майнинговая компания из Парагвая нашла способ использования ASIC для сушки манго

1.jpg


Майнинговая компания в Парагвае нашла необычное применение своему оборудованию для добычи биткоина: они используют избытки тепловой энергии для сушки манго.

Этот подход позволяет значительно сократить выбросы углерода в атмосферу до 2,5 тонн на каждый мегаватт энергии в месяц. Такой результат достигается за счет перехода от использования ископаемого топлива, такого как уголь или газ, к гидроэнергетике.

Эксперт Магдалена Гроновская подтверждает эффективность данного подхода и отмечает, что сушеные манго получаются очень вкусными.

Хотя в публикации не указано название майнинговой компании занимающейся этим проектом, Гроновская заверяет, что лично знает людей, стоящих за его созданием.

Интересно, что биткоин-майнеры, занятые в этой компании, выделяют 10% своего дохода от продажи сушеных манго разработчикам Bitcoin Core в качестве благотворительного вклада.


Источник
Уникальность
 

Ichigo

Любитель
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
125
Реакции
42
Поинты
0.368
Как только не используют айсики. Вот нашли новый способ применения. Для сушки я думаю не только манго, но и других фруктов. Побочный эффект.
 

мышь белая

Любитель
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
275
Реакции
146
Поинты
0.744
Как только не используют айсики. Вот нашли новый способ применения. Для сушки я думаю не только манго, но и других фруктов. Побочный эффект.
Так надо же куда-то девать тепло от использования айсиков.
 
Сверху Снизу