• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Макроинвестор Пол Тюдор Джонс сделал выбор в пользу биткоина

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,949
Реакции
9,334
Поинты
118.519

По информации Bloomberg News, макроинвестор и управляющий хедж-фонда Пол Тюдор Джонс решил приобрести биткоины. Учредитель и главный инвестиционный директор Tudor Investment Corp. считает, что криптовалютный актив выступит своего рода страховкой от грядущей инфляции, вызванной эмиссией денег центральными банками.

«Лучшая стратегия максимизации прибыли - владеть самой быстрой лошадью. Если я вынужден прогнозировать, то моя ставка на биткоин», - заявил Джонс в письме к инвесторам под названием «Великая денежная инфляция».

Джонс считает, что такая эмиссия денег послужит причиной роста различных активов и подтолкнет традиционных инвесторов к золоту, но еще мир "желает видеть новые безопасные активы", что может быть благом для биткоина.

Также в письме разъясняется природа планов Джонса: «Я не сторонник владения биткоином, но признаю его потенциал в период, когда мы наблюдаем самую необычную экономическую политику в современной истории. Поэтому нам необходимо адаптировать нашу инвестиционную стратегию. Мы обновили инвестиционный меморандум Tudor BVI и хотим сообщить, что можем торговать фьючерсами на биткоин. Мы установили минимальные уровни риска по объемам работы с фьючерсами на биткоин по отношению к чистым активам Tudor BVI, что представляется разумным. Планируем регулярно пересматривать возможные риски».

Частью привлекательности биткоина для Джонса является его ограниченное предложение: «Я также привел аргумент в пользу владения биткоином - он является буквально единственным крупным торгуемым активом в мире, который обладает фиксированным максимальным предложением. Согласно задумке, общее количество биткоинов (включая еще не добытые) не может превышать 21 миллион».

Джонс считает, что положение биткоина напоминает ситуацию с золотом в 1970-х годах, когда рынки США инфляция охватила: «Биткоин мне напоминает золото в 1976 году, когда я только начал заниматься бизнесом. Тогда недавно появились фьючерсы на золото и оно почти утроилось в цене. Затем его в течение двух лет его цена скорректировалось почти на 50% и ситуация напоминает 28-месячную коррекцию цены биткоина на 80%».

По словам Джонса, его фонд Tudor BVI будет держать во фьючерсах на биткоины 2-3% своих активов.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.com
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу