• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Макс Кейзер предупреждает о потенциальной конфискации правительством США биткоин в ETF

Криптовалютный мир с нетерпением ожидает решения SEC по первому в Америке биткоин-ETF, в то время как биткоин-максималист Макс Кейзер выступает с резким предупреждением против этого финансового инструмента.
1704709131095.png

Макс Кейзер предполагает, что инвесторы в спотовых биткоин-ETF могут не иметь безопасности своих активов, утверждая, что правительство США может конфисковать BTC, хранящиеся в этих фондах. Кейзер указывает на интересы национальной безопасности как на движущую силу таких действий.

В подтверждение своего утверждения Кейзер ссылается на заявление о регистрации S1 для фонда Valkyrie Bitcoin Fund представленное в SEC, в котором указывается, что федеральный регулятор США может принудить к ликвидации биткоинов путем ареста и ограничения доступа к активам, находящимся в доверительном управлении. Он добавляет, что это противоречило бы децентрализованному характеру ведущей криптовалюты.

Важно отметить, что спотовые биткоин-ETF выпускают акции в обмен на физические покупки биткоина. В отличие от самостоятельного хранения, для ETF используются назначенные кастодиальные учреждения.

Старший стратег Bloomberg по ETF Джеймс Сейффарт признает правдоподобность ярких комментариев Кайзера, предполагая, что хотя это кажется маловероятным, технически это возможно. Сейффарт также советует инвесторам обеспокоенным конфискацией BTC или ищущими защиты от общественного коллапса, избегать инвестиций в спотовые биткоин-ETF.

Между тем, ведутся серьезные споры о том, вызовут ли спотовые ETF на биткойны тот же энтузиазм, что и спотовые ETF на золото, особенно в отношении уровня безопасности, который они предлагают.

Сейффарт сравнивает спотовые ETF на золото со спотовыми ETF на биткоины, предполагая, что последние сталкиваются с меньшим количеством потенциальных проблем, таких как опасения по поводу примесей и поддельных слитков. Он подчеркивает, что спотовые биткоин-ETF с прозрачными практиками, такими как подтверждение резерва и совместное использование адресов кошельков, менее рискованны по сравнению со спотовыми ETF на золото.

Пользователь социальных сетей, известный как Bitcoin Lens на платформе X возражает Сейффарту, заявляя, что правительства могли бы легче конфисковать спотовые биткоин-ETF, просто приняв указ о передаче ключей. В ответ Сейффарт сказал, что то же самое можно сказать и о золоте в хранилищах, что случалось и раньше. Однако ничто в ETF не мешает кому-либо хранить свои биткоины на адресе холодного кошелька.

rra.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу