• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Marathon Digital расширяет деятельность по майнингу за счет покупки объекта в Техасе

1710539604191.png

Marathon Digital Holdings завершила соглашение о покупке предприятия по майнингу биткоинов в Техасе у Applied Digital за 87,3 миллиона долларов наличными. Это стратегическое приобретение увеличивает мощность майнинга Marathon до заметных 1,1 гигаватт, увеличивая операционное воздействие, снижая стоимость намайненых биткоинов на 20% и добавляя 100 мегаватт для дальнейшего расширения.

Впечатляющая траектория роста дополнительно подчеркивается рекордным доходом Marathon Digital в 2023 году в размере $387,5 млн., что означает значительный рост по сравнению с предыдущим годом благодаря росту стоимости биткоинов и увеличению майнинга биткоинов на 147%.

Последний шаг Marathon Digital укрепляет ее позицию ведущего игрока в секторе майнинга криптовалют. План компании включает прямое владение и эксплуатацию более половины ее мощностей на одиннадцати объектах на трех континентах. Поскольку расширение планируется завершить в течение года, Marathon станет одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных операторов майнинга биткоинов в мире.

Готовясь к изменениям в отрасли, Marathon представила Slipstream — сервис для эффективной обработки крупных и нетипичных биткоин-транзакций. Более того, майнинговый гигант готовится к предстоящему халвингу биткоина, что вдвое сократит вознаграждение за добычу новых блоков. Это важное событие создает проблемы для операций по майнингу, поскольку снижение вознаграждения за блок может повлиять на прибыльность.

Приобретение и продолжающийся рост Marathon иллюстрируют динамичный характер индустрии майнинга криптовалют, поскольку такие компании, как Marathon, стратегически ориентируются в технологических достижениях и колебаниях рынка, чтобы поддерживать и повышать свое конкурентное преимущество.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
В Техасе вообще майнинг популярен, хотя сейчас им не до майнинга. У них куча проблем с мигрантами.
 
Сверху Снизу