Marathon Digital удвоит объем майнинга в течение года

По данным Cointelegraph, североамериканская компания одна из крупнейших по добыче криптовалюты, планирует привлечь инвестиции, вдвое увеличивающие текущую скорость хеширования, в течение этого года.

Marathon Digital - публичная компания, поэтому ее слова будет легко отследить в обязательных ежеквартальных отчетах. На сегодня шахты компании, в основном расположенные в Техасе, “выдают на гора” 35–37 EH/s. С помощью приобретения новых ASIC-майнеров, скорость хеширования будет доведена почти до 1% от текущей вычислительной мощности добычи Bitcoin.

Это хорошая новость для всей индустрии криптовалют. Большие инвестиции в американский майнинг означают прогноз избавления от рисков со стороны Белого Дома. Ранее, действующий президент Джо Байден планировал обложить майнеров доп-налогом, в размере 30%.

2024-04-26_074702.jpg


Источник
Уникальность
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Майнинг требует вложений в покупку оборудования, а это значит, что покупательная способность населения будет расти.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Нестыковка. Недавно компания решила изменить свой первоначальный прогноз роста хешрейта с увеличения примерно на 46% до достижения хэшрейта примерно в 50 эксахэшей в секунду.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,373
Поинты
46.156
Нестыковка. Недавно компания решила изменить свой первоначальный прогноз роста хешрейта с увеличения примерно на 46% до достижения хэшрейта примерно в 50 эксахэшей в секунду.
Несостыковка, это Ваш баннер. Пишите про криптовалюту, рекламируя...зимние виды спорта. Вы в курсе, что на дворе май? И скоро будут летние Олимпийские Игры?
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
200
Реакции
79
Поинты
0.318
Сейчас добывать биткойн стало в 2 раза сложнее из-за халвинга, поэтому и надо будет мощности оборудования наращивать.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Сейчас добывать биткойн стало в 2 раза сложнее из-за халвинга, поэтому и надо будет мощности оборудования наращивать.
Вот майнинговые компании и готовятся к будущей прибыли наращивая свои мощности.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Несостыковка, это Ваш баннер. Пишите про криптовалюту, рекламируя...зимние виды спорта. Вы в курсе, что на дворе май? И скоро будут летние Олимпийские Игры?
Дама в своем репертуаре. Что мне рекламировать я знаю и тот, что у вас, мне самого начала первым предлагали, но я мзду не беру, поэтому и нет его. Так для общего развития, чтобы вы знали, горнолыжный сезон заканчиваться 26 апреля, как раз в дни трагедии Чернобыля. Теперь по теме. Ваши данные не правдивые. Я написал, как должно быть. Вот и видно ваш ранг мышления, сразу в другой тренд перешли, когда нечего сказать.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,373
Поинты
46.156
Так для общего развития, чтобы вы знали, горнолыжный сезон заканчиваться 26 апреля, как раз в дни трагедии Чернобыля.
Отношение властей Украины к чернобыльцам и Чернобылю, вот где настоящая трагедия. А вспомнить о том, что была такая дата, в этом никакой "славы" нет. А вообще забавно, кому война, а кому реклама горнолыжных курортов.

Ровно точно так же, как с Чернобылем. О трагедии помним, о ее ликвидаторах - нет
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Отношение властей Украины к чернобыльцам и Чернобылю, вот где настоящая трагедия. А вспомнить о том, что была такая дата, в этом никакой "славы" нет. А вообще забавно, кому война, а кому реклама горнолыжных курортов.

Ровно точно так же, как с Чернобылем. О трагедии помним, о ее ликвидаторах - нет
Ну проще забыть, чем вкладывать кучу денег в ликвидацию аварий и их последствий.
 

Nymph

Любитель
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
133
Реакции
59
Поинты
0.258
Главное теперь нужные мощности нарастить, чтобы реализовать все запланированные идеи.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Отношение властей Украины к чернобыльцам и Чернобылю, вот где настоящая трагедия. А вспомнить о том, что была такая дата, в этом никакой "славы" нет. А вообще забавно, кому война, а кому реклама горнолыжных курортов.

Ровно точно так же, как с Чернобылем. О трагедии помним, о ее ликвидаторах - нет
Нафталин какой-то. Что вы сочиняете. Всех помнят, но у нас новые события война в Украине и все это как Афганистан уходит на второй план. Есть более важные события. Насчет горнолыжных курортов, то я никуда не езжу, а тренировки в дома провожу. Насчет Чернобыля, чтобы вы там не сочиняли, в те времена я как раз поехал туда в зону 15-30 км, как молодой специалист и работал над проектами. Многое увидел не по телику, а на практике. Так что пора бы вам угомониться, прежде чтобы писать свои амбиции не зная человека. От вас все это диванные рассказы.
 

Ichigo

Любитель
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
125
Реакции
42
Поинты
0.368
Будем надеяться, что рынок вырастет и все затраты окупятся.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,373
Поинты
46.156

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,373
Поинты
46.156
Ну проще забыть, чем вкладывать кучу денег в ликвидацию аварий и их последствий.
Аварию ликвидировали, туда деньги вкладываются, а вот людей проще забыть
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Вы наверное не в курсе, по своей молодости, как чернобыльцев на Украине льгот лишали? А просто "помнить" им это на кой? Им медпомощь нужна.
Мадам вы просто тупите на каждом повороте, если я там был, значит я знаю все и снова диванные рассказы от вас. Даже кровь для проверки сдать не можно было для себя для проверки… Одно слово фон радиации нормальный.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,373
Поинты
46.156
Сверху Снизу