Маск обещает выпустить две новых модели Tesla

Генеральный директор Tesla Илон Маск пообещал инвесторам выпуск дух новых моделей электромобилей на ежегодном собрании акционеров. По словам «космического» предпринимателя, это будет новый продукт «на голову выше всего остального, что присутствует в отрасли».

Акционерам был представлен лишь абрис одной из новых моделей. По мнению экспертов, это может быть хэтчбек за $25 000. Илон Маск стремится занять нижу доступных серийных моделей электрокаров.

Обсуждение этой темы идет с 2020-го года и даже сейчас Tesla не готова назвать конкретные сроки выхода авто с конвейера. Тем не менее Маск охотно поделился планами их производства, обещая акционерам выпускать по 5 млн единиц новых моделей.
2023-05-18_043440.jpg


Источник
Уникальность
 
  • Like
Реакции: Room

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не самый верный путь, зря отказались от водорода, более перспективный вариант и не надо китайцам кланяться
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
не самый верный путь, зря отказались от водорода, более перспективный вариант и не надо китайцам кланяться
Водород, более опасен и видимо есть проблемы в плане заправки. Электромобили же быле еще на заре автомобилестроения, наряду с ДВС
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
А никто разве не знает что " самым активным парниковым газом на Земле является именно водяной пар — он дает 78% вклада в парниковый эффект на планете." Нужны ли машины на водороде?

Китайцы вроде бы сами хотят электромобили выпускать - будут дешевле думаю Теслы.

А у Маска как обычно - громкие обещания. Вначале бы старые Теслы бы распродал бы.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
Китайцы вроде бы сами хотят электромобили выпускать - будут дешевле думаю Теслы.
У китайцев много электромобилей, но Тесла, есть Тесла. Это же бренд, типа IPhone. Можно что угодно говорить про этот смартфон, но по прибылям и распространенности, ему нет равных.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а еще робота-жену обещает выпустить, пока он обещает - остальные обещают миур очередную пандемию, ядреную войну и вымирание
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
пока он обещает - остальные обещают миур очередную пандемию, ядреную войну и вымирание
Почему обещают? Вполне себе делают, ну кроме ядерной войны, пока. Я думаю д обмена ударами годика три-четыре осталось.

Вымрет человечество, хоть роботы останутся и чат-боты. Будут ИИ между собой общаться и развиваться. Код уже умеют писать)))
 
Сверху Снизу