• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Масляный обогреватель

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
С наступлением холодов народ задумывается о покупке обогревательных приборов. Предлагаем вашему вниманию масляный обогреватель, который создаст в доме атмосферу тепла и уюта.



Масляный обогреватель состоит из панельного или секционного корпуса, внутри находится контейнер, заполненный маслом и нагревательный элемент. Масло является теплопроводником – ТЭН нагревает его, горячее масло отдает тепло корпусу, а корпус обогревает пространство. Этот процесс прогрева всего обогревателя долгий, около получаса, но после отключения он тоже время продолжает вырабатывать тепло и медленно остывает.

Масляный обогреватель бывает: настольный, напольный, настенный и специальный для детских кроватей, различные модели оснащены определенными программами и функциями, чтобы не растеряться в этом многообразии масляных приборов прочтите советы по выбору:

Определитесь, обогреватель с какой мощностью вам нужен? Масляный обогреватель подбирается под габариты помещения, расчет производится по существующему стандарту – каждые 10 кв.м комнаты нуждаются в 1 кВт вырабатываемого прибором тепла. Для комнаты площадью 15 кв.м достаточно обогревателя мощностью 1-1,5 кВт, если потолки выше 3 метров, то накиньте еще 0,5–1 кВт.

Автоматический термостат. Контролирует степень нагрева, достигнув определенной температуры, обогреватель отключается, немного остыв, опять запускается. Есть не у всех моделей, но его наличие обеспечивает: комфортную температуру в помещении, экономию электроэнергии и не допускается перегрев устройства.

Вентилятор. Масляный обогреватель, дополненный вентилятором, стоит дороже, но отличается быстрым прогревом, сразу после включения начинает наполнять пространство теплом, но издает характерный шум.

Таймер. Удобное дополнение – включается и выключается в заданное время, ведь прогрев обогревателя долгий, а так вы встали утром, а комната уже прогрелась или приходите с работы вечером, а обогреватель заранее наполнил помещение теплом.

Дополнения и функции. Приборы могут оснащаться пультом ДУ, сушилкой для белья, функцией дополнительного увлажнения воздуха – каждый производитель старается выделить свои устройства, добавив побольше функций. Поэтому если видите, что в приборе много лишних ненужных Вам функций – не переплачивайте.

Помните, некачественно сделанный прибор может быть опасен для здоровья и жизни – покупайте масляный обогреватель именитых производителей в специализированных точках торговли, на него должны иметься соответствующие документы и гарантия.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Не сочтите за критику, уважаемый nlobp, НО зачем Вы кучу тем наплодили то? с текстами описания из Инет магазинов...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Есть дома такой радиатор. Но всё-таки планирую прикупить конвекторный что ли. По слухам они менее прожорливые в долгосрочной перспективе и теплоотдача хорошая.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Есть дома такой радиатор. Но всё-таки планирую прикупить конвекторный что ли. По слухам они менее прожорливые в долгосрочной перспективе и теплоотдача хорошая.

Вот именно, что по слухам ))) https://www.moyo.ua/konvektor_mitsu...nvektor_mitsushito_mc20lcn&utm_content=284138 = см, те же 2кВт на 20 м кв )))

в чем отличие масляного от Конвектора? масляный долго нагревается и долго остывает, и за счет ребер выдает отличную теплоотдачу ;)
конвектор имеет компактный вид, быстро прогревает помещение, НО и при его откл = быстро оно же и остывает... да, он безопасен для детей и животных, ну и если э/э красть втихаря )))
 
Сверху Снизу