Mastercard и Neem стали партнёрами

1.png


Пакистанская платформа встроенных финансов Neem вступила в партнёрство с Mastercard, чтобы предоставить финансовое обслуживание малоимущим слоям населения этой страны мира.

Как указано в пресс-релизе по данному поводу с помощью этого партнёрства компания Mastercard впервые займется сферой встроенных финансов в Пакистане. Это сотрудничество охватывает множество аспектов бизнеса Neem, включая выпуск платёжных карт, причём, от дебетовых и виртуальных и до выпуска совместных предложений. Кроме того, это сотрудничество предполагает усиление синергии обеих компаний посредством инициатив, ориентированных на финансовые продукты, такие как денежные переводы, программы лояльности и многое другое.

Напомним, что так называемы встроенные финансы / Embedded Finance позволяет компаниям из любого сектора экономики интегрировать финансовые услуги непосредственно в свои продукты посредством реализации интерфейса прикладного программирования (API). Это дает позволяет разным бизнесам предоставлять платежи, кредитование, страхование и другие финансовые услуги без необходимости самостоятельно создавать собственную финансовую инфраструктуру.

В пресс-релизе подчеркивается, что и Neem, и Mastercard считают, что Embedded Finance имеет потенциал, способный спровоцировать сдвиг в финансовом благополучии в Пакистане в лучшую сторону и как это уже было продемонстрировано операторами Embedded Finance в Африке, Азии и Тихоокеанском регионе.

Миссия Neem - это дать возможность цифровым предприятиям в Пакистане предлагать финансовые услуги своим клиентам. Платформа компании предоставляет ряд встроенных финансовых услуг, включая полную платежную инфраструктуру, встроенное кредитование и страхование, в различных отраслях, таких как мобильноная связь, сельское хозяйство, игры, электронная коммерция и многое другое.

При этом в Пакистане уровень финансовых сервисов пока слишком низок: менее 30% из 230-миллионного населения Пакистана имеют доступ к какой-либо финансовых услуг. Именно здесь модель встроенных финансов может помочь решить проблему финансового благополучия. Рынок Пакистана остается в значительной степени неиспользованным, и подобные инициативы могут оказать существенное влияние на решение финансовых проблем этой страны мира.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу