• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard и Nexi запустили сотрудничество для поддержки Open Banking в Европе

1.png


МПС Mastercard (США) стала партнёром итальянской платёжной системы Nexi для поддержки технологии Open Banking в Европе.

В частности, Nexi выбрала Mastercard в качестве стратегического партнёра для осуществления платежей на основе Open Banking по всему европейскому континенту. Целью этого сотрудничества является использование технологии Mastercard Open Banking для облегчения транзакций электронной коммерции через платёжные шлюзы Nexi обслуживающие торгово-сервисные предприятия (ТСП) по всей Европе.

Это партнёрство между двумя компаниями направлено на создание интегрированной экосистемы цифровых платежей путём продвижения решений на базе системы Mastercard Open Banking. Эти решения потенциально могут обеспечить безопасные и бесперебойные платежи, предлагая потребителям больше возможностей выбора при совершении онлайн-покупок.

Напомним, что технология Open Banking отличается от традиционных способов оплаты тем, что позволяет физлицам, имеющим банковские счета, инициировать цифровые SWIFT-платежи непосредственно на счёт ТСП. Платежи инициируются с помощью существующих протоколов аутентификации в банке покупателя, включая биометрические данные, что упрощает процесс оплаты.

Таким образом, ТСП получают преимущества от авторизации платежей и расчётов в режиме реального времени, что облегчает более быстрый доступ к деньгам и улучшает управление денежными потоками и доходами. Используя новые технологии и способы оплаты, торговые точки могут лучше соответствовать ожиданиям покупателей в отношении быстрых и беспроблемных платежей в цифровой сфере.

Сообщается, что официальные представители Mastercard выразили энтузиазм по поводу руководства разработкой платёжных способов на основе банковских аккаунтов в партнёрстве с Nexi. Они отметили обширный опыт Mastercard в обеспечении функционирования и защиты глобальных платежных сетей и ее приверженность предоставлению инновационных платежных решений.

В свою очередь, официальные лица Nexi подчеркнули стратегическое сотрудничество с Mastercard в целях расширения возможностей и удобства клиентов при осуществлении платежей по всей Европе.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу