• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard и Vantik выпустили дебетовую карту для пенсионных сбережений

1.jpg


Чтобы предложить людям простой доступ к сбережениям для выхода на пенсию, берлинский финтех Vantik объявил о партнерстве с МПС Mastercard и платформой Vodeno работающей в сфере "банкинг как услуга".

В основе этого сотрудничества лежит сочетание бесплатной дебетовой карты Mastercard с долгосрочными сбережениями: пользователи дебетовой карты Vantikcard получают 1% кэшбэка за каждую покупку, который автоматически инвестируется в устойчивый частный пенсионный фонд. Таким образом, пенсионные накопления интегрируются в повседневную жизнь, избегая бюрократии и сложности, присущих другим пенсионным схемам. Карта Vantikcard будет доступна клиентам этого сервиса с апреля с.г.

Все больше и больше людей осознают, что установленная законом пенсия вообще не удовлетворит финансовые потребности в преклонные года, и поэтому необходимо предпринимать больше частных усилий: 26,4 миллиона немцев старше 14 лет считают, что их частных усилий по накоплению пенсионных сбережений будет недостаточно — так гласит исследование, проведенное организацией Allensbacher Markt und Werbeträgeranalyse (AWA) в 2020 году. Это почти на 2 миллиона больше, чем 4 года назад. А по данным Евростата, в то же время количество людей, которым угрожает бедность в пожилом возрасте в Германии, значительно выросло за последние годы — до 3,1 миллиона человек старше 65 лет. Эта тенденция видна и в других странах мира.

"Несмотря на то, что люди осознают срочную необходимость увеличения пенсионных сбережений, люди по-прежнему не действуют", - говорит Тиль Кляйн, основатель Vantik. "Законодательные программы слишком сложны, слишком бюрократизированы и слишком негибки, чтобы отвечать потребностям современного общества", - добавляет Кляйн. На пенсионном рынке отсутствует инновационный подход, который помогал бы людям делать сбережения простым и гибким способом. "С картой Vantikcard начать копить на пенсию стало проще простого. Мы показываем, что накопление на пенсию работает без каких-либо инструкций", - поясняет основатель Vantik.

Питер Бакенекер, президент подразделения Mastercard по Германии и Швейцарии добавляет: "Мы гордимся тем, что поддерживаем разработку и внедрение карты Vantikcard. Мы разделяем мнение о том, что начало откладывания сбережений на пенсию должно быть таким же простым и плавным, как и процесс оплаты. Поэтому мы рады предложить решение такой актуальной проблемы в нашем обществе вместе с сервисом Vantik."

Дебетовая карта Mastercard сочетает в себе контроль затрат по сравнению с традиционной банковской картой за счет прямого списания средств с личного банковского счета с возможностью оплаты онлайн у более чем 70 млн ритейлеров по всему миру. Карту Vantikcard можно подключить к любому предпочитаемому банковскому счету. Кроме того, она поддерживает оплату через ApplePay и GooglePay.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В принципе без разницы куда пенсию собирать, что на счет, что на карту. Тут идея не оригинальная.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Несмотря на то, что люди осознают срочную необходимость увеличения пенсионных сбережений, люди по-прежнему не действуют", - говорит Тиль Кляйн, основатель Vantik. "Законодательные программы слишком сложны, слишком бюрократизированы и слишком негибки, чтобы отвечать потребностям современного общества", - добавляет Кляйн. На пенсионном рынке отсутствует инновационный подход, который помогал бы людям делать сбережения простым и гибким способом. "С картой Vantikcard начать копить на пенсию стало проще простого. Мы показываем, что накопление на пенсию работает без каких-либо инструкций"
В принципе без разницы куда пенсию собирать, что на счет, что на карту. Тут идея не оригинальная.
Думаю, что кешбеком собирать проще.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу