Mastercard ориентирует свою программу Engage на работу с криптовалютой

02.png

Mastercard расширила свою программу Engage, связывающую потенциальных эмитентов карт с партнерами, которые могут предоставить соответствующие технические знания, чтобы помочь вывести на рынок программы криптовалютных карт, позволяя растущему числу криптофирм использовать глобальную сеть гиганта в области кредитных карт.

По словам компании, Mastercard Engage помогает сократить время, необходимое для вывода криптовалютных карт на рынок, и создает возможности конвертации криптовалюты в фиат. Система идентифицирует и строит партнерские отношения с компаниями, которые выпускают карты или являются спонсорами BIN, стремящимися запустить криптокарту.

Инициатива компании удачно совмещена с недавним продвижением традиционных финансовых компаний в сферу цифровых активов и дополняет другие ее усилия в отрасли. В прошлом месяце компания объявила о программе криптовалютных учетных данных для проведения проверок трансграничных транзакций на предмет противодействия отмыванию денег (AML) с использованием технологии аналитической компании CipherTrace.

«Расширенная сеть Mastercard Engage поможет игрокам в экосистеме цифровых активов и за ее пределами реализовать свои амбиции в масштабе в сочетании с безопасностью и надежностью, присущими бренду Mastercard», — заявил исполнительный вице-президент компании по цифровым активам Радж Дхамодхаран.

Также Mastercard назвала группу криптовалютных платежных компаний, присоединившихся к программе Engage. В список фирм вошли: Baanx, Credencial Payments, Episode 6, Immersve, Monavate, Moorwand, PayCaddy, Paymentology, Pomelo, Swap и Unlimit.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу