• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard представила тактильные карты для слепых

1.png



Международная платежная система Mastercard представила новый стандарт дизайна для своих карт, используя ряд выемок на боковой стороне карты, чтобы помочь людям с ослабленным зрением различать кредитную, дебетовую или предоплаченную карту.

По мере того, как все больше карточек переходят к плоскому дизайну без тисненых имен и номеров, Touch Card Mastercard предоставляет людям с ослабленным зрением эффективный способ определить, какую карточку они держат.

Новые кредитки Touch Card, разработанные компанией по сетевой безопасности Idemia (Франция), имеют круглую выемку. Далее их дебетовые карты имеют широкую квадратную выемку, а карты предоплаты имеют треугольную выемку.

"Кредитки с новым дизайном Touch Card обеспечат большее чувство безопасности, открытости и независимости 2,2 миллиардам людей во всем мире с нарушениями зрения", - заявил Раджа Раджаманнар, директор по маркетингу и коммуникациям компании Mastercard. "Для слабовидящих идентификация платежной карты - настоящая борьба, а это тактильное решение позволяет потребителям правильно ориентировать карту и знать, какую платежную карту они используют".

Концепция была проверена и одобрена Королевским национальным институтом общества слепых в Великобритании и VISIONS / Services для слепых и слабовидящих в США.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу