Mastercard увеличила межбанковскую комиссию для британских онлайн-покупок в странах ЕС




МПС Mastercard (США) ввела пятикратное увеличение своей межбанковской комиссии за осуществление британцами онлайн-покупок в странах ЕС по своим кредиткам, после выхода Великобритании из Европейского Союза.

До Brexit, британские торгово-сервисные предприятия (ТСП) и картодержатели пользовались ограничением на взимание межбанковской комиссии по кредитным картам в размере 0,3%, которое было установлено Европейской комиссией.

Однако с выходом страны из Еврейского Союза эти сборы увеличатся до 1,5%, поскольку межбанковские платежи между Великобританией и Европейской экономической зоной теперь считаются "межрегиональными" платежами.

Кроме того, межбанковская комиссия за платежи по дебетовой карте также повысится с 0,2% до 1,15%.

Увеличение суммы комиссии - это ещё один удар для британских торгово-сервисных предприятий (ТСП) и потребителей, которые борются с большой бюрократией, чрезмерным НДС и высокими таможенными сборами при экспорте и поставках продукции на европейские рынки.

Тем временем, британский депутат Кевин Холлинрейк, возглавляющий межпартийную парламентскую группу по добросовестным практикам в банковском деле, заявил, что этот шаг "попахивает оппортунизмом".

"Я хотел бы призвать регулирующие органы страны вмешаться в эту ситуацию в срочном порядке, чтобы финансовые учреждения не использовали Brexit как возможность для увеличения расходов, которые в конечном итоге понесут наги потребители", - заявил он для издания FT.

источник

уникальность
 

Вложения

  • 33091716_m.jpg
    33091716_m.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу