• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard введет минимальные тарифы за переводы по номеру телефона

1.jpg



РБК сообщило, что МПС Mastercard с конца апреля с.г. введёт практически нулевые тарифы для переводов по номеру телефона, электронной почте или через социальные сети по аккаунту пользователя - его ID.

Сообщается, что если тот или иной российский банк уже подключен к платформе Mastercard Transfer Hub, то теперь за её использование он ничего не будет платить.

Также компания Mastercard обнародовала новые минимальные комиссии для банков получателей в пользу банков отправителей денежных переводов, и к примеру, если оба банка подключены к Mastercard Transfer Hub, то комиссия банка получателя составит всего 0,015% от суммы перевода и согласитесь, что это очень мало.

Источники на рынке подтвердили, что Mastercard пошла на минимальные комиссии, чтобы конкурировать с Системой быстрых платежей (СБП) от ЦБ РФ. В Mastercard хотят, чтобы наши банки начали бы подключать карты клиентов к переводам по номеру телефона или по электронной почте, с использованием их платформы Mastercard Transfer Hub. Плюс снижая сейчас свои тарифы, в Mastercard также ждут снижение банками комиссий для клиентов за переводы с карты на карту.

Нужно уточить, что платформа Mastercard Transfer Hub сохраняет все номера сотовых клиентов, привязанные к карточному счету, а деньги можно направить на карточки Mastercard, Maestro или даже Visa. Перечисленные через Mastercard Transfer Hub средства смогут поступать на карты любых банков РФ, причём как зарегистрированных в этой системе, так и нет.

Если карточка была зарегистрирована в этой системе, то придут на ней. А если не была зарегистрирована, то на сотовый получателя придёт ссылка на совершенный в его пользу перевод или ссылка придёт на имейл (можно отправит и в соцсеть).

источник

уникальность
 
Сверху Снизу