• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мать и дочь провернули запутанную схему по краже средств с карты, но всё равно попались

1.jpg


В Перми задержали мать и дочь, которые украли с банковской карты местной пенсионерки 900 000 рублей.

Сообщается, что в начале этого года 33-летняя местная жительница в течение нескольких дней ухаживала за 75-летней пенсионеркой, которая проболталась ей, что у неё на есть крупная сумма денег в банке. Молодая дама сообразила, что этими деньгами можно поживиться, но её дети внезапно заболели и ей стало не до этого. А немного позже она рассказала своей 50-летней матери об этих деньгах и поскольку её мамашка имела много долго, то она загорелась идеей их похитить.

Закоренелая должница прикинулась социальным работником и таким образом попала в квартиру пенсионерки. Внутри она отвлекла внимание старой женщины и стащила её смартфон, спешно покинув жилище.

В итоге этот смартфон попал в руки её дочери и та установила на нём мобильное приложение банка, скорее всего Сбера. Но воровать деньги пенсионерки напрямую сообщницы не решились и поэтому они попросили свою знакомую, чтобы та дала им доступ к кредиткам своей дочери и их знакомая на это согласилась.

И вот таким "обходным способом" дочке и её матери удалось перевести с банковской карты пенсионерки на кредитки стороннего человека 900 000 рублей. Затем дамы обналичили эти деньги и расплатились по своим долгам. После чего у них на руках осталось 156 000 рублей, которые они с успехом потратили на себя.

Понятное дело, что как только пенсионерка узнала, что она лишилась крупной суммы денег, так сразу обратилась в полицию и там смогли вычислить этих дам. Сейчас против них открыто дело по статье 158 УК РФ ("Тайное хищение денег с банковского счёта") и с дам взяли подписку о невыезде.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
чтобы та дала им доступ к кредиткам своей дочери и их знакомая на это согласилась.
еще одна любительница халявы. ну как так можно давать свои данные даже знакомым людям. неужели не возникло вопросов или все таки пообещали долю?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
еще одна любительница халявы. ну как так можно давать свои данные даже знакомым людям. неужели не возникло вопросов или все таки пообещали долю?!
Женщины - это отдельный мир и мир в параллельной вселенной :biggrin2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754

Похожие темы

Сверху Снизу