• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Mediatek WLAN (USB адаптер WiFi)

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Бывает иногда отключают свет или проблемы с кабелем и я остаюсь без интернета на домашнем ПК, а у соседа за стенкой "халявный" WiFi.
Вот я и решил купить себе USB адаптер WiFi. А так как я киташопер, то естественно пошёл покупать на Али :)

Стандарт - IEEE 802.11n

Цена: US $1.99 / шт.
Примерно 42,43 грн. / шт.
Сам товар

Фоточки:




Установил ПО и адаптер - работает. Стресс-тесты пока не проводил. ПК и роутер в одной комнате пока.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Заметил неприятную особенность. При просмотре фильмов через медиасервер начинаются тормоза, если смотреть через WiFi. Со шнуром такого не было. :( В тырнетах пишут, что просмотр фильмов и WiFi вещи не совместимые :(
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
В тырнетах пишут, что просмотр фильмов и WiFi вещи не совместимые
Глупости. У меня тоже вай-фай адаптер с такими же характеристиками. Прекрасно на нем все ловится и фильмы смотрятся, ну конечно, на сколько скорость моего провайдера позволяет.
а у соседа за стенкой "халявный" WiFi.
Мне бы такого соседа. У нас только запароленые вай-фаи, жадные соседи :_1:
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В тырнетах пишут, что просмотр фильмов и WiFi вещи не совместимые
У меня ноут через вифи работает, все отлично, смотрю в HD телеканал, одновременно могу на форуме сидеть и еще на нескольких сайтах, проблем нет.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Есть такой свисток. У него очень примитивные скоростные хар-ки, потому и тормоза. Он не выдает n-формат скорости, так как дешевый китай.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,714
Реакции
20,410
Поинты
5.240
Вы не совсем поняли мою проблему с просмотром фильмов. На компьютере проблем со скоростью нет. Речь о другом.
На ПК установлен медисервер, телевизор через роутер просматривает фильмы с ПК. Так вот когда ПК подключён к роутеру шнурком - проблем нет, а кода через WiFi начинает тормозить. И такая проблема не только у меня. Я так понял "тяжёлые" фильмы через вафлю не посмотришь на ТВ. Нужен шнурок.
 
  • Like
Реакции: kda

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
На ПК установлен медисервер, телевизор через роутер просматривает фильмы с ПК. Так вот когда ПК подключён к роутеру шнурком - проблем нет, а кода через WiFi начинает тормозить. И такая проблема не только у меня. Я так понял "тяжёлые" фильмы через вафлю не посмотришь на ТВ. Нужен шнурок.
Дак кино в 720р это около 3 метра/сек траффа надобно, а т.к. свисток вафля работает по g протоколу(54 Мбит/с), вот откуда у Вас тормоза вылазят... 1080р = трафф уже 6-6.5 метров/сек

П.С. при просмотре кина с онлайн кинотеатров(тот же фс то) лагов скорей всего не будет, т.к. html5 просто творит чудеса!
П.С.С. у нас тоже сосед чайник раздает Инет по вафле без пароля, и этажа 2 снизу такой же есть... причем челы, даже админ/пароль на роутерах не поменяли, я зашел к ним в веб морду роутеров, и принудительно мощность сигнала вафли выставил 30%, ибо излучений и так хватает в доме, а с указанной ограничением мощности приема-передатчика = Инет прекрасно через 2 верт. ж/б стены маслает что дурной :wink2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу