• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

медведь пришел

s68k

Интересующийся
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте друзья, коллеги. Думаю не ошибусь, таковых уже не мало на криптовалютном рынке )). Ведь и дальше не обращать на данное «чудо» мне уже, просто, не позволяет совесть. Есть конечно ощущение, что запрыгиваю в последний вагон набирающего бешеную скорость крипто рынка. Но торгуя на Фондовом рынке вот уже 16 лет, хочется чего-то уже нового, свободного от гнета законов, где не было бы ужасающей гос. машины, которая может Всё, а ты Ничего. Наблюдая со стороны, как мыльный пузырь надувается все больше и больше, у меня стало появляется все чётче и сильней желание потихоньку заходить в шорт. О да !!!, забыл вам сказать )), что я Принадлежу к Медведям на Фондовом рынке, но по правде и торговлей наверх тоже не гнушаюсь. Исходя из всего этого, появилось желание реализовать накопленный опыт в сфере, где я себя чувствую как рыба в воде.
Пока решил немного рассказать почему считаю криптовалюту пузырем.
Итак, рассмотрим основные критерии финансового пузыря.
Во первых это резкое отклонение рыночной стоимости актива от его базовой стоимости. То есть это торговля большими объёмами товара или бумагами по цене, совершенно несоответствующей, гораздо завышенной. Такая ситуация создается при огромнейшем спросе на некий товар, в результате цена возрастает, что приводит к еще большему спросу.
Почему это происходит? Прежде всего избыточная денежная ликвидность, которая не довольствуется традиционными активами. И конечно Теория большего дурака. Она объясняет развитие пузыря поведением неизменно оптимистичных участников рынка (дураков), которые покупают переоцененные активы, надеясь продать их другим алчным спекулянтам (большим дуракам) по большей цене. В соответствии с этим объяснением, пузыри растут, пока дураки могут находить больших дураков, чтобы перепродать им переоцененные активы и лопаются, когда больший ***** становится величайшим дураком, который заплатил самую высокую цену за актив, и уже не может найти, кому бы его продать по подходящей цене.
Рассмотрим как это работает с криптовалютой.
В начале небольшое количество энтузиастов , поверивших в новую технологию и после резкого роста после появления криптовалюты, довольно долгий период стагнации цен на уровне 400$ за биткоин.
Происходит создание криптовалютных фондов, выпуск новых монет, развитие инфраструктуры рынка. Одновременно в мире происходит резкое падение процентных ставок и беспрецедентные вливания средств в экономику(прежде всего конечно со стороны США). Ручеек средств направляемых в крипту растет. После консолидации большого числа активов у небольшого количества людей начинается пиар компания. Которая с течением времени только усиливается. Повылезали всякие гуру криптовалютного рынка, ставящие все более и более высокие ориентиры. Все это привело к феноменальному росту крипты в начале 2017 года.И рост продолжается и продолжается. Желающих вложиться в уходящий поезд все больше и больше.Эйфория нарастает.
Но давайте посмотрим, а нужен ли этот рост для развития самой технологии блокчейна. Так вот все обстоит как раз наоборот. Чем выше цена актива (биткоин, эфир...и прочие), тем дороже становится общее обслуживание сетей. Повышается стоимость транзакций. Стоимомсть новых разработок и улучшений. Больше требований к железу и програмному обеспечению.
В частности для разработчиков эфира сильный рост вообще противопоказан. Ведь в этом случае их идея с умными контрактами становится слишком дорогой в применении.
Получаем конфликт интересов самой системы блокчейнов и кучей энтузиастов-инвесторов-спекулянтов желающих по быстрому заработать.
Вопрос где та точка равновесия между реальной оценкой и ожиданиями рынка.Я думаю она(по большинству криптовалют) давно пройдена. Поэтому ШОРТ и только ШОРТ.
Особенно эфира по отношению к биткоину.
А все гуру пусть идут лесом.
 

Geniuss

Интересующийся
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Годно,спасибо
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
s68k, удачи, буду следить.
Хорошо, а какова реальная стоимость биткоина на данный момент?) Я сам всегда скептически относился к главной криптовалюте и считаю, что глубокая коррекция неизбежна, однако проблематично оценить точку разворота тренда и я уже допускаю и 50к, и, чем черт не шутит, 100к за биткоин. Как по вашему, на какой отметке в этот сапсан запрыгнет последний *****?
 

s68k

Интересующийся
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день! Сложно сказать какая может быть стоимость биткоина (или другой крипты ) в момент активной фазы надувания.20 000 - 50 000 - 100 000......тут действительно не угадаешь. Просто момент начала коррекции резким вряд ли будет. Многие захотят купить подешевевший актив. Вот там и надо смотреть когда садиться в шорт.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Особенно эфира по отношению к биткоину.
Такого опыта как у Вас нет....но то что эфир должен катиться колбаской по малой спаской сомнений нет....
идея хороша, но реализация должна привести к его краху....

И конечно Теория большего дурака. Она объясняет развитие пузыря поведением неизменно оптимистичных участников рынка (дураков), которые покупают переоцененные активы, надеясь продать их другим алчным спекулянтам (большим дуракам) по большей цене. В соответствии с этим объяснением, пузыри растут, пока дураки могут находить больших дураков, чтобы перепродать им переоцененные активы и лопаются, когда больший ***** становится величайшим дураком, который заплатил самую высокую цену за актив, и уже не может найти, кому бы его продать по подходящей цене.
Правильно мыслите..сами понимаем, что все эфто так и есть...и есть ощущение, что сейчас начнется Великая Коррекция битка, но опять же, а если новая партия Дураков подкатит?.... :biggrin2:
 
Сверху Снизу