Мемы о криптовалютах попали «под прицел» регулятора Великобритании

222.jpg


Управление по финансовому регулированию (FCA) Великобритании привлекло внимание к авторам мемов о криптовалютах, заявив, что для публикации таких изображений либо символов необходимо получить одобрение от назначенного регулятором представителя.

По словам FCA, любая реклама криптовалют в социальных сетях должна быть честной и не вводить в заблуждение. Вместе с этим, в ней должно содержаться предупреждение о рисках, чтобы люди могли принимать "обоснованные финансовые решения".

Регулятор отметил, что продвижение с помощью мемов становится все более популярным в секторе криптовалют, особенно в контексте мемкоинов. В заявлении также упоминаются популярные платформы, такие как Telegram и Reddit, где часто публикуются рекламные материалы связанные с криптовалютами.

Люси Каслдайн, директор по потребительским инвестициям, подчеркнула: "Продвижение финансового продукта без одобрения уполномоченного лица, назначенного FCA, с соответствующим разрешением может быть признано уголовным преступлением. Мы примем меры против тех, кто незаконно рекламирует финансовые продукты".




источник





уникальность
 
Сверху Снизу