• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mercedes превратил автомобиль в платежный девайс

1.jpg


Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz объединяет усилия с МПС Mastercard (США) для запуска встроенных платежей в торговых точках прямо в машине.

Теперь немецкий автогигант, использующий дебетовые и кредитные карты Mastercard в текущих моделях Mercedes-Benz, становится первым в мире автопроизводителем интегрировавшим в свои автомобили технологию Mastercard Secure Card для совершения онлайн-платежей.

В рамках этого сотрудничества клиенты смогут использовать датчик отпечатков пальцев в своем автомобиле для безопасных цифровых платежей на более чем 3 600 станциях технического обслуживания в Германии.

А после заправки топливом на дисплее приборной панели мультимедийной системы MBUX водитель увидит количество заправленного топлива и сумму счёта для к снятию с его дебетовой или кредитной карты Mastercard. Оплата заправки происходит автоматически и водитель сможет покинуть АЗС даже не подходя к кассе. Затем счёт отправляется клиенту по электронной почте.

Платежи по отпечаткам пальцев в автомобиле вскоре будут распространены и на другие сервисы связанные с транспортными средствами, а также на другие европейские рынки, рассказал Франц Райнер, председатель правления Mercedes-Benz Mobility.

"Мы являемся пионерами в области встроенных платежей в автомобиле и уже работаем над интеграцией дополнительных услуг", - заявил он.

Это сотрудничество с Mastercard следует за аналогичной работой с Visa, в которой применяется технология делегированной аутентификации и Cloud Token Framework, позволяющая водителям оплачивать цифровые услуги и обновления оборудования по требованию в магазине Mercedes me Store.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу