• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Месяц прорыва

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну что, господа криптотрейдеры, ноябрь у нас был весьма плодотворным. После пары месяцев стояния на одном месте, биткоин второй месяц весело растет. Обновили исторический максимум, и не похоже, что это уже все, во всяком случае то, что ноябрь закрывается ну мощнейшей свечой роста, я думаю, что в декабре покажем новую цену. Значит ли это, что пора покупать? Ну точно нет, я так не думаю. Вообще, для трейдера покупать на максимальной цене, которую инструмент показал за всю свою жизнь - это крайне странно.

Конечно, биткоин - относительно новый инструмент и изучить все его долгосрочные повадки времени пока не было. Но, могу сказать, что все спекулятивные инструменты ведут себя похоже. Что это значит? Это значит, что трейдеры не покупают, обычно, на новых годовых максимумах, и не продают на годовых минимумах. В нашем же случае речь идет не просто о годовом максимуме, а о таком, который инструмент показал за всю свою жизнь. В принципе, я еще с начала года ждал рывка вверх на биткоине, о чем писал в своем блоге. Возможно, не такого резкого, я предлагал фиксировать сделки на покупку где-то между ценой в 15 000 и 20 000 долларов. Так что, мои цели инструмент достиг. А что будет дальше? Да я не знаю, я не баба Ванга. Если говорить о трейдерском опыте, то он говорит, после таких прорывов следует просто сложить профит в кубышку (если вы успели его получить), затем просто отдохнуть и подождать, что инструмент покажет далее.

Мы ведь не можем знать, будет ли глубокая коррекция, или так и пойдем дальше расти, хотя, цена высокая и так, так что ждать дальнейшего мощного роста, ну такое, называется, угадайка. Просто поставьте себя на место тех, кто покупал инструмент ниже. Ведь многие захотят зафиксировать прибыль (из тех. кто не витает в облаках), а значит, это вполне может привести к обвалу. Тут, или выше, да кто его знает, спекулятивные инструменты ведут себя часто эмоционально. Если есть желание подержать еще, ну может быть, просто нужно быть аккуратным, чтобы не остаться ни с чем. при малейших признаках разворота выскакивать из рынка.
 
Сверху Снизу