• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Месячный обзор, биткоин.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте взглянем, что у нас произошло в феврале с основной криптовалютой и оценим, что ждать от цены дальше. А тут у нас все интересно, цена рванула вверх, но в итоге довольно весело упала, к концу месяца. Так что, мы получили вот такую месячную свечу, называется, падающая свеча и говорит о падении. Значит ли это что биткоин будет падать? Не факт, уровни, от которых мы откатились, довольно серьезные, так что было бы странно, если прошли сразу, не попытавшись отскочить.



Однако, то, как закрываются месячные свечи, имеет большое значение на рынке. Вот если бы мы отскочили от указанных уровней, а к концу февраля таки вернулись назад, это бы хорошо говорило о росте, а так, не факт. Так что, я бы пока не покупал, во всяком случае, пока цена не покажет разворот. Потому что конец месяца просто кричит, мы будем падать.

Ну ок, давайте посмотрим фигуры на младших таймфреймах. Вот тут у нас, на недельном графике, возможно формируется фигура перевернутая голова и плечи, вот так она может выглядеть.



Хочу заметить, то что это фигура, лишь предположение, до пробоя линии шеи, красный уровень на графике, я имею в виду, отмеченный красной горизонтальной линией, это фигурой не считается., если цена падает ниже уровня 6380 долларов, то само собой, и фигура отменяется. То есть, ее как бы нет на графике. Вопрос, для чего я ее выложил, если ее нет. ну так все просто, фигура вступит в силу, если цена не опустится ниже указанного уровня и пробьет уровень, отмеченный красной горизонтальной линией, именно это и будет моментом на на открытие сделки, в этом случае цель у нас будет в районе 15 тысяч долларов за биткоин. Ну вполне хорошая цель, выше я бы точно целей пока не искал, пойдет он там выше или нет, кто его знает, но, судя по прошлому году, как мы откатились после рывка вверх, вряд ли.

Нет, оно конечно, может кто захочет поискать минимум правого плеча и войти в покупки где то сейчас, на падении, до пробоя указанного уровня, но это знаете, сомнительное занятие, вот так ловить пики. Совсем не факт, что мы не наблюдаем новое падение биткоина, а не разворотную фигуру вверх. Я понимаю, что таким образом типа размер убытка по стоп лоссу будет меньше, однако, и вероятность сработать у него значительно выше. Так что такой агрессивный подход вряд ли будет оправдан. Ведь вполне может так выйти, что это никакая фигура, уровни, за которыми она станет понятной, я указал.



Дневной график, ну как видим, по дневным свечам пока не видно никакого разворота, падение продолжается, каждый день уносит цену все ниже. И хотя, свечи стали меньше, что говорит о замедлении падения, но не факт, что оно опять не ускорится. То есть, я хочу сказать, если уж наша цель открыть сделку агрессивно, где то в этих местах, то стоит дождаться хотя бы, чтобы на дневном графике сформировался разворот.



Четырехчасовой график, тут уже нечто на развороти наметилось, во всяком случае, цена после падения зафлетила и откатывается. но в любом случае, чтобы более уверенно сказать, что цена развернулась, она должна подняться выше красного уровня. Тогда уже более уверенно можно сказать, что минимум установлен. Хотя, как по мне, оттуда уже не так далеко до ключевого уровня на недельном графике, лучше уж подождать пробоя его, для покупок. оно понятно, что профита останется меньше, если цель мы берем у 15 тысяч долларов, но его вполне еще достаточно будет.

В общем, вывод такой, по цене, не смотрю на падение конца февраля, я все еще жду роста к названным выше уровням. Первая поддержка, это как раз установленный уже минимум февраля. Может так статься, что его мы уже и не обновим. То есть, получится, что минимум февраля у нас так и сформировал правое плечо разворотной фигуры. Приоритет по инструменту пока остается в покупках, для того чтобы передумал, так цене нужно упасть значительно ниже. А так, всем профита, и не забывайте ограничивать убытки, потому что кто его знает, что оно реально нам преподнесет, этот биткоин. Все вышесказанное - мои предположения, а не главная истина.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    30.9 KB · Просмотры: 191
  • 2.png
    2.png
    46.4 KB · Просмотры: 205
  • 3.png
    3.png
    49.1 KB · Просмотры: 195
  • 4.png
    4.png
    47.1 KB · Просмотры: 192
Сверху Снизу