• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Месть за вовлечение в финансовую пирамиду обошлась в 6 лет тюрьмы

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
В Татарстане осудили пострадавшего от финансовой пирамиды, который угрожал своим обидчикам.

Гражданин РФ, пострадавший от деятельности некой финансовой пирамиды, по-видимому, не доверяя российскому правосудию, решил взять закон в свои руки и самостоятельно отомстить мошенникам. В результате, потерпевшего самого настигло правосудие, а жажда мести обошлась ему в шесть лет тюрьмы.

Таким образом, в Республике Татарстан мужчина признан виновным в незаконном лишении свободы и вымогательстве. Собранные в следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Белгородской области.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), говорится в недавнем пресс-релизе Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан.

Итак, следствием и судом установлено, что в 2019 году осужденный вложил денежные средства в размере 50 тыс. долларов США в реализуемый через сеть Интернет-финансовый проект, обещавший ежемесячные выплаты в размере 10%. Однако прибыли он не получил, а сам проект, в итоге, закрылся.

В дальнейшем мужчина выяснил, что к продвижению проекта имеет отношение 32-летний житель города Казани. В связи с этим в августе 2019 года он переехал в Казань, и устроился работать водителем такси, одновременно выясняя маршруты передвижения потерпевшего. 17 января 2020 года под видом дворника он подкараулил мужчину на парковке по улице Лаврентьева, где избил и надев наручники, усадил в его автомобиль «Ауди А7», после чего привязал к сиденью колготками. Здесь, угрожая ножом, он требовал у потерпевшего назвать данные руководства проекта, а также передать ему 250 тысяч долларов США или 15 млн рублей, в противном случае угрожая расправиться с ним и его семьей. В результате мужчина согласился отдать ему деньги, после чего злоумышленник сел за руль автомобиля потерпевшего и проехав несколько кварталов вышел, похитив при этом 21 тыс. рублей и видеорегистратор.

Как уже говорилось, в результате, приговором суда Татарстана мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
источник
 
Сверху Снизу