• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MetaMask заявил об отсутствии взлома их кошелька

1681928442309.png

Неизвестный взлом кошелька привел к потере токенов и NFT на сумму более $10 млн.

Инвестор Тейлор Монахан предположил, что причиной эксплойта стала уязвимость кошелька MetaMask. Но в недавнем твите MetaMask подтвердил, что хотя более 5 тыс. ETH были слиты с начала взлома, это произошло не из-за уязвимостей в кошельке. Монахан написал в Твиттере о взломе кошелька, который привел к потере криптовалюты и NFT на сумму более $10 млн., связанных с эксплойтом MetaMask.

В начале поста Монахан заявил, что хакер использовал MetaMask для кражи у давних пользователей и сотрудников MetaMask. Позже Монахан сказал, что до сих пор неясно, как была проведена атака. Но из предположений Монахан подозревал, что хакеры использовали старые данные для извлечения средств.

Однако 18 апреля MetaMask опроверг эту информацию.

MetaMask заявила, что 5 000 ETH были слиты с разных адресов в 11 блокчейнах, а это означает, что утверждение о том, что средства были использованы из-за уязвимости MetaMask, не соответствует действительности.

MetaMask сообщила, что ее команда безопасности неустанно расследует источник атаки. Кроме того, они объединяют усилия с другими командами в области кошелька Web3, чтобы разгадать тайну масштабного взлома.

Ом Шах, соучредитель Wallet Guard сказал, что команда MetaMask проводит постоянные исследования, но подробности взлома на данный момент неизвестны. Шах сообщил, что несколько других независимых исследователей безопасности участвуют в расследовании загадочного крупномасштабного взлома.

Позже Монахан отказался от своего первоначального заявления и сказал, что взлом не был связан с MetaMask. Это связано с тем, что атака затронула пользователей разных кошельков и не только MetaMask.

После взлома член криптосообщества Джеки Гох сказал, что криптопользователям следует перейти на аппаратные кошельки. Гох отметил, что неопознанный взлом напоминает людям о необходимости выбрать более безопасное хранилище для своих криптоактивов.

По словам Гоха, лучше использовать аппаратный кошелек, если пользователи держат активы на сумму более $1 тыс. больше недели. Этот вариант спасет держателей криптовалют в долгосрочной перспективе. Кроме того, Монахан упомянул, что взлом был нацелен на закрытые ключи созданные в период с 2014 по 2022 год. Более того, он был нацелен на пользователей с несколькими адресами.

bitcoinist1.png
der.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу