• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Межбиржевой фьючерсный арбитраж

Радмир Загитов

Любитель
Верифицирован
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
124
Реакции
26
Поинты
0.000
Продолжим?))
Межбиржевой фьючерсный арбитраж. Именно данный вариант арбитража мы используем в нашей торговле. Простым языком: при определённом расхождении курсов мы покупаем инструмент на одной бирже и в это же время продаём на другой. Как только это расхождение снижается до нужного нам уровня, мы фиксируем прибыль. Такая арбитражная схема имеет ряд преимуществ:
Так как нам не нужно переводить средства с одной биржи на другую, мы застрахованы от возможных проблем с выводом + не требуются дополнительные расходы для оплаты комиссий сети за перевод
За счёт одновременного открытия противоположных позиций (длинной и короткой) нам не важно куда пойдет цена. Мы в любом случае получим прибыль.
Все сделки проводятся в автоматическом режиме за счет авторского программного обеспечения (робота)
Принцип работы
Робот в режиме реального времени анализирует цены на фьючерсы на 3-х самых крупных и надежных биржах: Bitmex, OKex и Huobi DM (при необходимости мы предоставим руководство по открытию счета)
Нами задаются определенные условия для входа и выхода из сделки в зависимости от текущей ситуации (минимальная разница курсов, минимальный процент прибыли)
При появлении необходимого расхождения курсов, робот самостоятельно открывает позиции (длинную по одному фьючерсному контракту и короткую по другому).
Когда это расхождение уменьшается до нужного нам значения, робот сам закрывает открытые позиции и фиксируется прибыль.
Пример:
Курс контракта на бирже Okex 4945$, а курс на Huobi 4982. Разница курсов 0,75%
Мы открываем контракт на покупку (Okex), где курс ниже и открываем контракт на продажу (Huobi), где он, соответственно, выше.
Допустим, курс на Okex стал 4955$, а на Huobi 4974$. Тем самым расхождение снизилось до 0,38%. Данная разница соответствует заданным параметрам по минимальной прибыли, и робот закрывает эту арбитражную сделку.
Таким образом, благодаря использованию искусственного интеллекта мы игнорируем возможный человеческий фактор.
В следующем посте поговорим об отсутствии рисков и многом другом
 
Сверху Снизу