• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Международный уголовный суд выдал ордера на арест Владимира Владимировича Путина и Марии Алексеевны Львовой-Беловой

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,063
Реакции
13,359
Поинты
4.934

судьи МУС выдали ордера на арест Владимира Владимировича Путина и Марии Алексеевны Львовой-Беловой​



Сегодня, 17 марта 2023 г., Палата предварительного производства II Международного уголовного суда («МУС» или «Суд») выдала ордера на арест двух лиц в контексте ситуации в Украине: г-на Владимира Владимировича Путина и г-жи Марии Алексеевны. Львова-Белова.
Г-н Владимир Владимирович Путин, родившийся 7 октября 1952 года, Президент Российской Федерации, предположительно несет ответственность за военное преступление незаконной депортации населения (детей) и незаконного перемещения населения (детей) с оккупированных территорий Украины на территорию Российской Федерации. Федерации (согласно статьям 8(2)(a)(vii) и 8(2)(b)(viii) Римского статута). Преступления предположительно были совершены на оккупированной территории Украины как минимум с 24 февраля 2022 года. Имеются разумные основания полагать, что г-н Путин несет индивидуальную уголовную ответственность за вышеуказанные преступления, (i) за совершение деяний непосредственно, совместно с другими лицами и/или через других лиц (статья 25(3)(а) Римского статута) и (ii) за его неспособность должным образом контролировать гражданских и военных подчиненных, совершивших действия,
Г-жа Мария Алексеевна Львова-Белова, 25 октября 1984 года рождения, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, предположительно несет ответственность за военное преступление незаконной депортации населения (детей) и незаконное перемещение населения. (детей) из оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию (согласно статьям 8(2)(а)(vii) и 8(2)(b)(viii) Римского статута). Преступления предположительно были совершены на оккупированной территории Украины как минимум с 24 февраля 2022 года. Имеются разумные основания полагать, что г-жа Львова-Белова несет индивидуальную уголовную ответственность за указанные преступления, за совершение деяний непосредственно, совместно с другими лицами и/или через другие (статья 25(3)(а) Римского статута).
Палата предварительного производства II посчитала на основании заявления обвинения от 22 февраля 2023 года, что есть разумные основания полагать, что каждый подозреваемый несет ответственность за военное преступление незаконной депортации населения и незаконного перемещения населения с оккупированных территорий Украины. в Российскую Федерацию, в ущерб украинским детям.
Палата сочла, что ордера являются секретными для защиты потерпевших и свидетелей, а также для обеспечения безопасности расследования. Тем не менее, помня о том, что поведение, рассматриваемое в настоящей ситуации, предположительно продолжается, и что информирование общественности об ордерах может способствовать предотвращению дальнейшего совершения преступлений, Палата сочла, что в интересах правосудия уполномочить Секретариат публично раскрывать наличие ордеров, имена подозреваемых, преступления, в отношении которых выданы ордера, и способы ответственности, установленные Палатой.
Вышеупомянутые ордера на арест были выданы на основании заявлений, поданных прокуратурой 22 февраля 2023 года.
Изображение

Видео заявление президента ICC судьи Петра Хофманского:
Ютуб (для просмотра)
Видео (MPEG-4) для скачивания


Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Фади Эль Абдаллой, пресс-секретарем и руководителем отдела по связям с общественностью Международного уголовного суда, по телефону: +31 (0)70 515-9152 или +31 (0)6 46448938 или по электронной почте: [email protected]
 
Последнее редактирование модератором:

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,310
Поинты
39.800
«Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные „рецепты“ на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными», — заявила Захарова.

Жгите дальше - освободим всем
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,063
Реакции
13,359
Поинты
4.934
Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда
а как же
Не признавшие суд
не признающие решений ООН,
ООН раскрыла методы пыток российской армии в Украине
а чего тогда цепляемся за место там?

просто попробуйте появиться теперь в цивилизованной стране, решение об аресте будет выполнено.
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,310
Поинты
39.800

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,263
Реакции
19,310
Поинты
39.800

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,063
Реакции
13,359
Поинты
4.934
где там резолюции по Ираку
Резолюция Совета Безопасности ООН 660 была принята 2 августа 1990 года после того, как была замечена атака Ирака на Кувейт. Совет Безопасности осудил вторжение и приказал Ираку немедленно отвести войска на позиции, на которых они были 1 августа 1990.
где там резолюции по... , Сирии

Совбез ООН: Россия наложила вето на резолюцию США по Сирии​

и так по всем пунктам, для этого и сидите в оон

не пойму только, зачем дикарям оон, что они так за него держатся
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,893
Поинты
2.762
Будет новый совет или трансформация ООН , хотя сомневаюсь , данный орган уже изжил себя
Так их уже полно этих новых советов: Евразес... и чего там ещё, куда КНДР входит.
Это никак не отменяет того факта, что Путин с этой Беловой теперь не выездные и будут немедленно арестованы в любой стране мира, кроме там, где печаль, при всей отжившести всех обычных международных институтов, не так ли?
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,893
Поинты
2.762
исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными», — заявила Захарова
Кроме того, нет никаких сомнений, что это скоро такие ордера на эрест членов российской илиты пойдут валом. Людей типа этой Захаровой, всяких там генералов и прочих "простых исполнителей", которые привыкли жить на два дома, так сказать - деньги грести в России, а домики и детей держать там. И что они сделают с Пыней тогда?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,893
Поинты
2.762

Глава Минюста ФРГ пообещал арестовать Путина в случае его визита в страну

Министр юстиции ФРГ Бушман пообещал арестовать Путина в случае его визита в страну
Министр юстиции ФРГ Марко Бушман заверил, что арестует президента России Владимира Путина в случае его визита в Германию, передает Die Zeit.
Бушман cказал, что выполнит требование Международного уголовного суда на арест Путина, если «его нога ступит на территорию Германии». Как отмечает газета, действовать в соответствии с постановлением МУС должны все страны, подчиняющиеся его юрисдикции, в том числе ФРГ.
«Я ожидаю, что МУС быстро свяжется с Интерполом <...> и попросит об исполнении требования. Затем Германия будет обязана арестовать президента Путина, когда он въедет на немецкую территорию, и передать его МУС», — заявил Бушман.
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу