• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллиардер Марк Кубан предложил криптокомпаниям способ избежать преследования регуляторов

1684968149216.png

Недавнее письмо Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) ведущей компании по управлению инвестициями Grayscale вызвало реакцию среди сообщества криптовалют и Filecoin. Комиссия по ценным бумагам и биржам пометила Filecoin как ценную бумагу, отвечая на заявление Grayscale о регистрации Filcoin Trust.

Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан прокомментировал недавний твит о претензиях американского регулятора. Он считает, как криптовалютные компании могут избежать будущих судебных исков SEC о потенциальных нарушениях закона о ценных бумагах.

Марк Кьюбан рассказал о сценарии, в котором компании-эмитенты криптовалюты могли бы избежать судебного иска SEC, выпустив весь свой запас токенов не оставив казначейских резервов. Кьюбан предложил компаниям использовать свои токены для обеспечения ликвидности в приложениях DeFi.

Затем ликвидируйте первоначальную организацию, которая выпустила токены, обращаясь на вторичном рынке без прямой связи с базовым блокчейном.

Миллиардер назвал свою идею настоящей децентрализацией. Это не позволит регулирующим органам, таким как SEC, закрыть токен, как они пытаются сделать с Filecoin и другими.

Предложение Кубана вызвало реакцию членов криптосообщества. Кто-то сказал, что законы США о ценных бумагах — это черные дыры, которые засасывают все, что вложено.

Другой респондент сказал, что идея Кьюбана не будет работать с протоколами, поскольку она требует предварительного выпуска всех запасов токенов, что является ограничением. Однако смарт-контракт может удерживать поставку токенов, выпуская их под управлением или заранее определенным образом.

Даже адвокат, выступающий за XRP, Джон Дитон высказал свое мнение. Дитон прокомментировал предложение Кьюбана, назвав его умным и вероятно, чьим-то игровым пособием на данный момент.

Тем не менее, адвокат настаивал на том, чтобы криптоэкосистема продолжала бороться с нарративом SEC, который помечает каждый токен, кроме биткоина, как ценную бумагу. Подводя итог, Дитон сказал: «Базовый актив в инвестиционном контракте никогда не является ценной бумагой».

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу