• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин США и IRS представили правила для налогообложения криптовалют

1.jpg


Минфинансов США и Налоговая служба (IRS) представили новые правила налогообложения криптовалют, которые требуют от брокеров и криптобирж предоставлять отчеты о продажах.

Целью этих правил является "закрытие налогового разрыва и обеспечение одинаковых правил для всех". Согласно предложенным правилам, криптоброкеры будут рассматриваться так же, как и традиционные брокеры, такие как фондовые.

На текущий момент налогоплательщики обязаны уплачивать налог на прибыль и имеют возможность вычитать убытки при продаже криптовлютных активов. Однако Министерство финансов заявляет, что налогоплательщикам сложно определить свою прибыль. Таким образом криптобиржам и брокерам нужно будет заполнять новую форму 10990-DA, которая поможет налогоплательщикам определить, нужно ли им уплачивать налоги или нет.

"Данные правила приводят налоговую отчетность по цифровым активам в соответствие с отчетностью по иным активам. Таким образом, не будет никаких налоговых преимуществ для различных типов активов", - говорится в заявлении Министерства финансов США.

Согласно новым правилам, категория "брокеров" включает в себя криптобиржи, платежные системы и определенные криптокошельки. IRS и Министерство финансов подчеркивают, что децентрализованные биржи также подпадают под эти правила - они должны проводить идентификацию клиентов и предоставлять налоговую отчетность.

Криптовалютные брокеры обязаны будут предоставлять отчетность с 2025 г. Министерство финансов США ожидает, что криптовалютная отрасль принесет 28 млрд долл в качестве налоговых поступлений за следующие 10 лет. СЕО Blockchain Association Кристин Смит считает, что новые правила, если будут правильно применены, помогут криптотрейдерам. Она отмечает, что криптовалютная экосистема существенно отличается от традиционной, поэтому налогообложение должно быть аккуратно адаптировано под цифровые активы.

Однако DeFi Education Fund назвал новые правила "странными, противоречащими самим себе и абсурдными".





источник




уникальность
 

ракух

Специалист
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
403
Реакции
185
Поинты
0.758
Налоги нужны всем, особенно, когда экономика падает и денег вообще нет, а они ой как нужны.
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Налоги нужны всем, особенно, когда экономика падает и денег вообще нет, а они ой как нужны.
Так регулирование тоже нужно, без него никуда. Права инвесторов должны быть защищены.
 

Похожие темы

Сверху Снизу