• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Министерство финансов США назвало криптомиксеры проблемой отмывания денег

1697790268730.png

Подразделение по финансовым преступлениям стремится сдержать незаконное использование криптовалют для финансирования террористических организаций. Этот шаг Министерства финансов США —позиция, которую оно никогда раньше не занимало, и которая может иметь серьезные последствия. Предложение обозначить крипто-миксеры как основную проблему отмывания денег является частью усилий по борьбе с использованием криптовалют для финансирования незаконной деятельности. Они способствуют террористическим организациям, которые получили выгоду от анонимных криптофондов, включаяХАМАС.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов (FinCEN) опубликовала в четверг уведомление о предлагаемом принятии правил. Они будут открыты для общественного обсуждения в течение 90 дней.

FinCEN заявил, что услугами микширования пользуются несколько незаконных субъектов по всему миру. Эти сервисы позволяют пользователям проводить транзакции анонимно. Агентство добавило, что это предложение имеет решающее значение для продолжающихся усилий по повышению прозрачности в криптопространстве. Администрация Байдена и Министерство финансов оказались под давлением законодателей с требованием бороться с использованием криптовалюты в незаконной деятельности и терроризме.

Директор FinCEN, Андреа Гацки отметила, что это было первое использование агентством своих полномочий для решения основных проблем, связанных с отмыванием денег в целом классе транзакций.

Если такое определение будет принято, Министерство финансов сможет вводить ограничения на сделки между финансовыми компаниями базирующимися в США с криптомикшерами. Они могут варьироваться от требования дополнительной комплексной проверки и особого внимания, когда речь идет о конкретных операциях по счетам между финансовыми учреждениями США. Это может помочь запретить открытие и ведение любой корреспонденции, подлежащей оплате через счета.

По истечении периода комментариев агентство рассмотрит предоставленные данные, прежде чем вынести окончательное правило.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу