• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министерство юстиции США конфисковало $112 млн в криптовалюте закрыв крипто-мошеннические схемы

1681121298164.png

Министерство юстиции США (DOJ) нанесло мощный удар по мошенническим схемам инвестирования в криптовалюту, конфисковав колоссальные $112 млн. в виртуальной валюте.

Согласно официальному заявлению министерства юстиции, агентство успешно положило конец этой незаконной деятельности и спасло бесчисленное количество людей от потери своих с трудом заработанных денег. Эта новость — луч надежды для тех, кто скептически относился к безопасности криптоиндустрии. Это не просто маленькая победа, это огромная победа для криптоинвесторов по всему миру, которые в прошлом становились жертвами мошенничества и обмана.

Документы поданные по делу показывают, что шесть счетов в цифровой валюте были конфискованы судьями из разных штатов, что свидетельствует о глубине обмана и размере финансового ущерба нанесенного потерпевшим.

Мошенники, которые построили долгосрочные отношения со своими жертвами в интернете, убедили их инвестировать в поддельные платформы для торговли криптовалютой, обещая огромную прибыль от их инвестиций. Однако деньги вложенные этими ничего не подозревающими людьми, вместо этого использовались для наполнения карманов мошенников.

Судьи из разных штатов выдали ордера на арест шести счетов в цифровой валюте. Эти учетные записи использовались для отмывания средств, полученных в результате различных мошеннических действий связанных с криптовалютой.

Министерство юстиции попало в заголовки газет своим неустанным преследованием крипто-преступников. В ходе серии громких арестов министерство юстиции конфисковало цифровые активы на миллиарды долларов.

В феврале 2023 года федеральное бюро расследований, подразделение министерства юстиции, объявило об аресте активов на сумму 260 тыс., включая NFT. Это был лишь последний пример непоколебимой приверженности агентства искоренению крипто-преступности.


der.png
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Власти США являются одними из самых крупных держателей криптовалют. Постоянно их конфискуют у всякого рода мошенников.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Власти США являются одними из самых крупных держателей криптовалют. Постоянно их конфискуют у всякого рода мошенников.
Все так и есть на большое население. Где больше денег, там и крутятся всякие аферы даже к примеру взять любую столицу.
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Все так и есть на большое население. Где больше денег, там и крутятся всякие аферы даже к примеру взять любую столицу.
Конфискация активов полученных преступным путем может быть предотвратит другие преступления. Ведь если преступники заранее будут знать, что все украденные деньги могут быть конфискованы, они может быть не совершат преступления. А криптовалюты прозрачны и транзакции можно отследить.
 
Сверху Снизу