• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министерство юстиции США может предъявить Binance обвинение в мошенничестве

1.jpg


Прокуроры Министерства юстиции США рассматривают возможность предъявления Binance обвинений в мошенничестве, как сообщает информационный ресурс Semafor.

Федеральные прокуроры выражают опасения, что преследование Binance может привести к обвалу криптобиржи, подобно случаю с FTX, что в свою очередь вызовет финансовые потери для клиентов компании. В связи с этим, прокуроры рассматривают альтернативные варианты, такие как штрафы и соглашения о прекращении уголовного преследования или условных сроках. Такой подход будет компромиссом, позволяющим Binance нести ответственность за предполагаемое преступление при одновременном снижении ущерба для клиентов биржи.

Эта дискуссия внутри Министерства юстиции США отражает сложность и быстрый характер правоприменения и регулирования криптовалют в США, где фирмы работают в серой зоне законодательства, а клиенты криптобирж лишены той же степени защиты, которую имеют в традиционной банковской сфере.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) уже предъявила обвинение против Binance и её основателя Чанпэна Чжао. В обвинении SEC Чжао и компания обвиняются в незаконной эксплуатации незарегистрированной криптобиржи в США и предоставлении услуг американским гражданам. SEC также обвинила Binance и Чжао в нарушении правил торговли ценными бумагами в США.

Исключительность в данном случае состоит в том, что SEC предъявила гражданский иск раньше, чем федеральные прокуроры, особенно в таком крупном деле. Обычно регулятор сотрудничает с Министерством юстиции для предъявления гражданских и уголовных обвинений.

Еще в середине июня бывший директор по интернет-надзору SEC Джон Рид Старк (John Reed Stark) заявил, что есть признаки того, что Министерство юстиции США планирует предъявить уголовные обвинения Binance. По мнению эксперта, они будут связаны с подозрением в отмывании денег.

Согласно текущей информации, ситуация вокруг Binance остается сложной, поскольку она сталкивается с правовыми вопросами и юридическими рисками. В долгосрочной перспективе эти события могут вызвать негативные изменения на рынке криптовалют, включая возможное сокращение некоторых бирж и банкротства, что в свою очередь может вызвать повальный вывод средств из криптобирж и обвал криптовалютного рынка в целом. Все более строгие и жесткие меры правоприменения и регулирования показывают, что индустрия криптовалют все еще находится в процессе формирования и развития, что может отпугивать некоторых крупных инвесторов.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
преследование Binance может привести к обвалу криптобиржи, подобно случаю с FTX
Как FTX биржа Бинанс точно не скаманет. Могут просто ликвидировать американское подразделение
 
Сверху Снизу