• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Министр финансов США соберет федеральных регуляторов для обсуждения вопроса стейблкоинов


Screenshot_102.jpg
В минувшую пятницу Д. Йеллен, которая является министром финансов США, созвала группу из влиятельных чиновников для дальнейшего обсуждения вопросов, связанных со стейблкоинами.

Йеллен заявила: «По причине стремительного роста стейблкоинов ведомствам необходимо улучшить сотрудничество по всем вопросам более серьезного контроля данного направления и развития всевозможных рекомендаций дальнейшего создания дополнительных полномочий»

Рабочей группой в 2020 году был подготовлен доклад о стейблкоинах, который собственно он и стал отправной точкой дальнейших собраний.

В Министерстве финансов уточнили, что к операторам стейблкоинов не применяются единые стандарты на федеральном уровне, а регулируются стейблкоины на законодательном уровне каждого штата. Ранее проблемами регулирования цифровых активов также озадачен и Д. Пауэлл. Он является председателем ФРС и призывает применять к стейблкоинам такие же стандарты, что уже используются на данный момент для депозитов в банках и различных фондов.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,731
Реакции
1,059
Поинты
46.568
комментарии, сделанные на неделе представителями американских властей. Министр финансов Джанет Йеллен призвала к скорейшему созданию нормативной базы для стейблкоинов, поскольку объём их использования в качестве платёжного средства быстро растёт, что может нести потенциальные риски для финансовой системы страны. Подобного мнения придерживается и новый председатель SEC Гэри Генслер. Он напомнил, что сегодня множество платформ по всему миру создают криптовалютные токены, цена которых рассчитывается на базе различных ценных бумаг. Такие продукты попадают под действие законов о ценных бумагах, и компании, их выпускающие, должны придерживаться этих законодательных норм.
 

Похожие темы

Сверху Снизу