• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минюст США переместил 9800 BTC по делу Silk Road

1.jpg



Министерство юстиции США недавно предприняло значительный шаг, связанный с биткоинами, имеющих отношение к печально известному делу о Silk Road.

Согласно данным, найденным в блокчейне, Минюст успешно продал около 9800 биткойнов на популярной бирже криптовалют Coinbase. Эти сделки оцениваются в миллионы долларов.

Кошельки, принадлежащие Министерству юстиции США, перевели биткоины на ошеломляющую сумму в 300 миллионов долларов на новые адреса в виде двух траншей. Интересно, что эти переводы произошли, когда цена биткоина упала примерно до 30 400 долларов. На данный момент цена биткойна колеблется в диапазоне от 30 200 до 30 300 долларов.

Стоит отметить, что правительство США в настоящее время обладает ошеломляющей суммой, по крайней мере, 200 000 биткойнов, что составляет более 6 миллиардов долларов. Из них значительная часть, примерно четверть, была получена за счет активов, конфискованных у Чжуна.

В официальном заявлении правительство США ясно дало понять, что оно не намерено удерживать биткойны, конфискованные в ходе дела о Silk Road, в течение длительного периода времени. Фактически, 14 марта правительство приступило к продаже 9 800 биткойнов и объявило о планах избавиться от дополнительных 41 500 биткойнов, связанных с Silk Road. Ожидается, что оставшиеся биткойны, находящиеся во владении властей США, также будут проданы в течение этого года.

Хотя было подтверждено, что криптовалюта будет продаваться в несколько этапов, точные сроки этих транзакций еще не разглашаются. Стоит отметить, что всякий раз, когда на рынок выводятся большие количества биткойнов, у инвесторов часто возникает чувство беспокойства и нервозности, что приводит к временному снижению стоимости криптовалюты. Однако история показала, что Биткойн имеет тенденцию восстанавливать утраченные позиции вскоре после таких событий.


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
правительство США в настоящее время обладает ошеломляющей суммой, по крайней мере, 200 000 биткойнов, что составляет более 6 миллиардов долларов
Такой кэш позволит им неплохо манипулировать рынком )
 
Сверху Снизу