• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Минкомсвязь предложило ввести аккредитацию компаний, проводящих ICO

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Минкомсвязь введет аккредитацию организаций, которым разрешается проведение ICO. Об этом руководитель ведомства Николай Никифоров заявил в интервью РБК.



«Наше министерство подготовило проект постановления об аккредитации организаций, которым разрешается выпуск так называемых цифровых токенов. Это некий цифровой товар, который можно покупать и продавать.

Нужно определить некий набор критериев и правил, в рамках которых это можно делать за российские рубли, в российской юрисдикции и т.д.», — сообщил Никифоров. Ранее министр предложил использовать термин «цифровой токен» вместо «криптовалюта» или «крипторубль». «Я считаю, что в России мы должны определить правовые рамки для выпуска цифровых токенов. Их должны выпускать некие аккредитованные организации.

Это не может быть самодеятельностью неограниченного числа лиц. Эти цифровые токены, наверное, нужно разрешить покупать за российские рубли. Вряд ли нужно разрешать какие-то валютные операции с ними — это противоречит сути нашего банковского законодательства», — добавил Никифоров.

Николай Никифоров также заявил о необходимости легализовать в России блокчейн, отметив, что криптовалюты как средство платежа легализовывать не нужно. «Блокчейн многое может изменить в том, как мы ведем государственный учет, оказываем государственные услуги, защищаем информацию, организуем взаимодействие и т.д. Блокчейн часто путают с таким явлением, как криптовалюта.

Когда произносишь слово „валюта“, сразу идет пересечение с традиционным банковским законодательством. Но важно отделить блокчейн от этого», — отметил министр. При этом глава Минкомсвязи считает, что легальным в России должен быть только блокчейн, основанный на отечественных алгоритмах криптографии, шифрования.

«Мы не хотим строить такие серьезные отечественные системы на зарубежных алгоритмах», — отметил руководитель Минкомсвязи. Напомним, в октябре 2017-го Министерство связи и коммуникаций России представило в правительство РФ документ, описывающий техническую часть внедрения криптовалют. Ранее глава ведомства Никифоров заявлял, что Россия выпустит собственную криптовалюту, но биткоин не легализует.





Источник
 
Сверху Снизу