• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Моя личная стратегия инвестирования в криптовалюты

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Меня просили рассказать, как лично я подхожу к инвестированию в криптовалюты. Во-первых я отмел все вообще альтернативы и альткоины кроме биткоина, просто потому что в их случае это не инвестирование это игра в получилось или не получилось. Биткоин из всей этой братии выглядит максимально надежным инструментом, интерес к которому растет и будет расти, просто потому это самоподдерживающийся механизм.

Во-вторых я не вкладываю значимую для себя сумму, примерно в месяц 50-70 баксов, которые получаются благодаря онлайн заработку и которые не очень нужны. Разумеется для каждого суммы будут свои, кому-то 10 долларов достаточно, а кому-то и 1000 баксов мало.

В Третьих, продавать я биткоины буду только когда мне понадобятся деньги. Причем не просто понадобятся, а понадобятся совсем и много. Скажем будут квартиру на дом менять, или коммерческую недвижимость еще покупать/строить. Поэтому на цены ориентируюсь я далекие, скажем миллиона 3 за биткоин будет достаточно. А если кто-то не верит в такие цены, я начинал интересоваться этой темой когда он стоил в районе 20-30 долларов. И это уже казалось дорого. Почему если он подорожал в 400 раз один раз, то не сможет сделать этого еще раз через скажем 5 лет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
скажем миллиона 3 за биткоин будет достаточно.
Да ладно, вы серьезно фантазируете, во всем мире нет товаров, чтобы они смогли обеспечить биткоину такую стоимость. Ну разве количество биткоинов сократится раз в 100 -200.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Да ладно, вы серьезно фантазируете, во всем мире нет товаров, чтобы они смогли обеспечить биткоину такую стоимость. Ну разве количество биткоинов сократится раз в 100 -200.
Товары производятся, а стоимость их растёт, так что всё будет, но будет в будущем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Товары производятся, а стоимость их растёт, так что всё будет, но будет в будущем.
:d-thumbup:Товары производятся и стоимость растет, это как? Обычно бывает наоборот, увеличение производства увеличивает предложение, что уменьшает цену, но у вас видно свои законы, чем больше товаров, тем они дороже, да?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Товары производятся и стоимость растет, это как? Обычно бывает наоборот, увеличение производства увеличивает предложение, что уменьшает цену, но у вас видно свои законы, чем больше товаров, тем они дороже, да?
Внезапно в мире ограниченное количество ресурсов, и если спрос на них растёт в том числе для производства товаров. То ресурсы дорожают.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну разве количество биткоинов сократится раз в 100 -200.
Половина ключи потеряет или помрет нечаянно, процесс кстати в этом направлении движется, только как определяют сколько ресурсов есть в наличии, я не знаю.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Половина ключи потеряет или помрет нечаянно, процесс кстати в этом направлении движется, только как определяют сколько ресурсов есть в наличии, я не знаю.
По движению средств из кошелька в кошелек, очевидно же. Правда некоторые могут долго счета в замороженном виде держать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
По движению средств из кошелька в кошелек, очевидно же. Правда некоторые могут долго счета в замороженном виде держать.
Да вы правы, когда большие суммы начинают приходить в движение, особенно выводиться с бирж, это во времена паники происходит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Да вы правы, когда большие суммы начинают приходить в движение, особенно выводиться с бирж, это во времена паники происходит.
Кстати вероятно, что кошельки Сатоси не просто так молчат, а с целью поддержания стабильного роста курса.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Кстати вероятно, что кошельки Сатоси не просто так молчат, а с целью поддержания стабильного роста курса.
Ну тогда есть вероятность, что это не он один, а там система.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу