• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MoneyPolo - пополнение и снятие. Комиссии.

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
MoneyPolo - пополнение и снятие. Комиссии.​



Около семи лет назад, в 2011 году торговой маркой Mayzus Financial Services Ltd была зарегистрирована платежная система MoneyPolo. С того времени она приобрела довольно сильные позиции на рынке, зарекомендовав себя надежной и сильной компанией. В системе довольно низкие комиссии, которые составляют от 3% и ниже за перевод денежных средств. При этом комиссию оплачивает отправитель, получателю остается только получить средства без всяких дополнительных оплат за перевод. Если верить информации, выложенной на сайте поддержки платежной системы MoneyPolo. (Как оно происходит на самом деле – увидим дальше).

Любая платежная система выбирается по принципу удобности и практичности, поэтому, прежде чем остановиться на какой-либо из них, нужно как можно больше собрать о ней информации. Особенно – о процедурах снятия и пополнения. Ведь не секрет, что от многих таких систем отказываемся не потому, что ее Головной офис расположен, например, в США, а потому, что комиссии там – мама не горюй. MoneyPolo позиционирует низкие сборы за пользование ею, а так ли это – попробуем разобраться. И начнем не с пополнения, а с вывода. Потому как на просторах СНГ вера в наличку гораздо более сильна, чем в карточки.

Итак, о снятии/выводе
Зайдя в кабинет системы, ознакомимся с доступными вариантами обналичивания. А для этого там есть на вкладке "Счета" оченно полезная штука. И называется она – калькулятор комиссий. Вот им для начала и воспользуемся. Хотя, конечно, то, что он покажет, назвать конечным результатом будет довольно сложно. По одной простой причине: оптимально получать свои кровные можно только в филиалах системы, т.к. там не будет взиматься дополнительная комиссия за обработку операции банком-посредником.




Так и где же расположены эти самые филиалы? А вот откроем карту с ними и посмотрим:


И что имеем по факту? Основное размещение – Европа и юго-восточная Азия. Причем – Вьетнам лидирует. Достаточно много пунктов платежки в Чехии, а конкретно – в Праге (19 против 88 в Ханое)). У них даже есть довольно необычный момент для несовершеннолетних.


Но больше всего филиалов находится все-таки во Вьетнаме. Аж более двухсот. Отсюда складывается впечатление, извините, что по ней производятся расчеты между поставщиками товаров и их потребителями. Ну, по крайней мере, на первый взгляд впечатление складывается такое. (А что можно поставлять из Азии для употребления в Европе, тут уж у кого на что хватит фантазии)). Для начала просто ознакомимся с вариантами снятия денег со своего счета.

Система MoneyPolo вывод предлагает банковским переводом, денежным, отправкой средств на предоплаченную карту, отправкой на любую Visa/Mastercard, перевод на другой счет в системе, перевод на электронный кошелек и перевод в биткойны (криптовалюта – она и есть – криптовалюта).

Теперь рассмотрим по отдельности каждый вариант:

Банковский перевод

Тут, как, впрочем и при всех транзакциях в системе, стоит помнить, с какими валютами работает система.



Потому что в случае, если понадобится сделать вывод в других денежных единицах, они будут конвертированы по курсу Visa/Mastercard.

Кстати, если возникнет необходимость конвертировать валюты у себя в кабинете, то тоже стоит подождать наиболее выгодного курса. Хотя, он, конечно, не повторяет рыночный.





Итак, зайдя в кабинет, в левой колонке можно увидеть варианты вывода.




Жмем "Международный банковский перевод".

Открывается страница для заполнения необходимых данных



Конечно же, никому ничего отправлять я не буду (да и недоступна мне эта функция, т.к. еще прохожу процедуру верификации. Зря, по ходу))
Поэтому воспользуемся тем самым калькулятором комиссий



После заполнения соответствующих строк (в качестве эксперимента указал 100уе) машинка выдает результат.









Теперь попробуем изменить сумму и посмотреть на результат:





Как говорится, чем больше сумма, тем приятнее смотрится комиссия))

Наверное, обратили же внимание на графу «Выбор комиссии»? В системе предусмотрено несколько вариантов



При выборе внутреннего перевода для вывода средств необходимо заполнить вот такие строки



Но для того, чтобы узнать комиссии, снова воспользуемся волшебным калькулятором.




И все бы тут хорошо, ведь MoneyPolo комиссии за такие переводы не берет (и это является хорошим, сказал бы – отличным плюсом для системы), если бы не предупреждение.
Везде есть свои тонкости, к сожалению.

Пластиковые карты

Выбираю самый оптимальный вариант: "Карта, выпущенная не MoneyPolo"



Потому как их картой пользоваться обходится довольно дороговато. Но – это другая история.

Нас выносит на страницу



Как обычно, включаю калькулятор. Постойте, что такое? В выпадающем меню два раза повторяется строка «Вывод на карту»?!





Наверное та же проблема? Похоже, что так…




Возможно, они разные по функционалу? Да, разница есть. В одном варианте надо указывать только сумму, во втором + где была выпущена карта. Предполагаю, что первый вариант касается «родных» карт.





Для любой страны, что пробовал, комиссии были одинаковыми. Вот только с этой страной не получилось увидеть информацию…



Вывод на электронный кошелек​

На выбор предлагаются три варианта:



Снова использую калькулятор



Здесь, в выпадающем меню, заметны неточности: вместо трех ЭПС мы видим четыре.



Какими комиссиями облагается вывод, видно на нижеприведенных скринах.

Фиксированная сумма – это то, что платится независимо от суммы перевода. В нагрузку, так сказать))

















Но и это еще не все. Для того, чтобы осуществить перевод, необходимо будет заполнить следующие данные



Что так же является защитой интересов клиента.​

Из рассмотренных основных способов вывода средств со счета можно сделать предварительный вывод: наиболее удобен перевод средств на киви. Система MoneyPolo тарифы выставляет здесь вполне лояльные.


Еще один важный момент, которому стоит уделить свое внимание – это вопрос времени вывода средств. Что имеем: банковский перевод SWIFT будет зачислен в тот же день, если заявка поступили до 11.00 по Гринвичу. Перевод между счетами – мгновенно.

На электронный кошелек – в течении дня. На другие карты VISA / MASTERCARD от 3 до 5 рабочих дней, а вот перевод на карту, которую выдал российский банк – до 15 минут в рабочие часы. Исключение может составить только Сбербанк, там могут зачислить и на следующий день.


Переходим к не менее важному вопросу:

Счет в MoneyPolo. Как пополнить

На странице поддержки предлагается воспользоваться одним из пяти перечисленных способов. Это – банковский перевод, перевод с другого счета (наиболее оптимальный, т.к., как помним, при внутренних переводах комиссия равно нолю), простой перевод денежных средств на имя владельца кошелька, перевод средств с принимаемых ЭПС и, наконец, с помощью платежной карты. Однако сама функция пополнения будет доступна только после того, как будет пройдена первичная верификация (что так же говорит о солидности системы). Поэтому, как и в случае с выводом, буду использовать калькулятор комиссий, чтобы узнать, сколько с меня могут взять за пополнение.

Начнем по-порядку: Банковский перевод

Если отправлять SWIFT, то ожидать стоит до двух рабочих дней, если же это экспресс-платеж, то – до недели. Комиссии зависят от банка-отправителя.



Один полезный нюанс (впрочем, кому-как)): при открытии счета ему присваивается свой международный банковский номер (IBAN), единый для ЕС. Он дает возможность пользоваться SEPA. А она делает переводы по всей еврозоне с фиксированной комиссией. Но для этого нужно находиться в этой самой еврозоне, т.к. она действует только там.



При пополнении счета путем перевода между счетами в системе MoneyPolo ожидать пополнения надо будет 10-15 минут.

Еще один вариант (который – совсем не вариант) – это отправить денежный перевод. Не вариант – потому что отправлять нужно через офисы



или филиалы (тут вспомним карту, которая была выложена выше). Зато приходит мгновенно))



Можно, конечно, отправить перевод и через партнерский филиал, если есть желание оплатить дополнительную комиссию, которую каждый филиал устанавливает самостоятельно.​

Электронные деньги
MoneyPolo работает на прием переводов (указываю только интересующие валюты) от :
OKPay - USD, EUR, GBP
VISA QIWI Wallet - USD, EUR
BTC (bitcoins), LTC (litecoins), BCH (bitcoin cash) - USD, EUR, PLN, CZK



Для этого нужно разместить запрос в кабинете через систему управления счетом и выбрать нужный электронный кошелек. Ну и, конечно, чтобы воспользоваться этим методом, нужен необходимый баланс.







Sofort и Trustly не рассматриваю, т.к. не знаю их.

Ну и на закуску – платежная карта.

Платежная Карта
Для пополнения счета с помощью любой карты (напомню, что карты от MoneyPolo не рассматриваю из-за их дороговизны в изготовлении, доставки и обслуживания): основной тариф - 4% для валют EUR,USD , а для RUB составит 5%. Для соответствующих валют есть минимальные пороги по комиссии: 1 EUR, 60 RUB,1 USD.



Перевод будет в течении дня.

Итог: лучше всего заводить с киви. Кроме того система MoneyPolo пополнение без комиссии предоставляет при внутреннем переводе.

Ответ ТП о валютах пополнения. Ну, поприкалывался немного, было...










Вывод: для того, чтобы работать с MoneyPolo, нужно хорошенько взвесить все плюсы и минусы системы.


------------------------
Автор: mokol
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу