• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Monzo хочет повысить оценку своего бизнеса до £4 млрд

1.jpg


Британский необанк Monzo планирует привлечь до £350 млн в рамках раунда финансирования, который будет должен привести к оценке этого бизнеса необанка к сумме от £3,5 и до £4 млрд, поскольку этот банк движется к своей прибыльности.

Банк-претендент может завершить данную сделку к концу текущего месяца, сообщили изданию Financial Times люди знакомые с ситуацией.

В ноябре 2023 года ходили слухи, что фонд роста Capital G, поддерживаемый Alphabet, ведёт переговоры о приобретении доли в Monzo в рамках раунда финансирования, который может привлечь до £500 млн.

Новость об этой сделке появилась после того, как Monzo сообщил о своих более чем 9 млн клиентов с личными счетами, что делает его 7-м по величине розничным банком в Великобритании по количеству клиентов.

После непростой постпандемической ситуации кредитор уверенно оправился, развернув ряд новых пенсионных и инвестиционных услуг и готовясь к переходу в страховой сегмент. После многих лет убытков этот банк рассчитывает наконец достичь прибыльности в этом году.

В последний раз Monzo привлекал деньги в конце 2021 года, собрав $500 млн при оценке в $4,5 млрд что в 3 раза превышает цену в £1,1 млрд, которую банк собрала при предыдущем привлечении капитала ранее в том же году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу