• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенничество с перенаправлением платежей достигло в Австралии $227 млн

1.png


Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав финансовых потребителей опубликовала отчет "Нацеливание на мошенничество", в котором говорится о 77% росте мошенничества с перенаправлением платежей по сравнению с 2020 годом.

В отчете собраны данные от сервисов Scamwatch, ReportCyber, крупных банков, сервисов денежных переводов и других государственных учреждений. В отчете говорится, что мошенничество с перенаправлением платежей, также известное как компрометация деловой электронной почты, было одним из самых финансово разрушительных мошенничеств для австралийских бизнес-компаний в 2021 году.

В мошенничестве с перенаправлением платежей мошенники выдают себя за компанию или её сотрудников по электронной почте и просят перенаправить предстоящий платеж на указанный мошеннический счет.

Официальные лица вышеупомянутой комиссии заявили, что хотели бы, чтобы зарубежные инициативы, такие как подтверждение получателя платежа, были бы реализованы и в Австралии, где банки автоматически проверяют, совпадают ли имя счета и номер счета. Они считают, что это может уменьшить потери от мошенничества, которые они наблюдают.

Основываясь только на данных сервиса Scamwatch, мошенничество с фальшивыми счетами, в том числе мошенничество с перенаправлением платежей, нанесло самые большие убытки - $6,7 млн.

Компании, ставшие жертвами киберпреступлений, таких как мошенничество с перенаправлением платежей или программ-вымогателей должны как можно скорее сообщать о таких инцидентах в службу ReportCyber. Уточняется. что ReportCyber находится в ведении Австралийского центра кибербезопасности и передает отчеты в правоохранительные органы для оценки и финансовой разведки.

Отчеты Scamwatch также показывают, что австралийские фермерские хозяйства потеряли более $1,5 млн в 2021 году из-за мошенников, нацеленных на сельскохозяйственный сектор. Наиболее распространенная афера, нацеленная на фермеров, связана с продажей тракторов и другой сельскохозяйственной техники с убытками в размере $1,4 млн в 2021 году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу