Мошенник за неделю украл $2 млн у пользователей Safe Wallet путем «отравления адресов»

1.png


Киберпреступник специализирующийся на "атаках по отравлению адресов" за последнюю неделю смог украсть более $2 миллионов только у пользователей Safe Wallet (программный некастодиальный криптокошелек со сверхвысоким уровнем защиты ваших приватных ключей), что привело к общему числу жертв в 21.

3 декабря платформа обнаружения кибератак Web3 Scam Sniffer сообщила, что с 26 ноября около десятка абсолютно безопасных криптокошельков потеряли $2,05 миллиона из-за кибератак по "отравлению адресов".

За последние четыре месяца один и тот же киберпреступник похитил по меньшей мере $5 миллионов у приблизительно 21 пользователя этого безопасного криптокошелька , согласно данным Dune Analytics, собранным Scam Sniffer.

Scam Sniffer сообщил, что одна из жертв хранила $10 миллионов в криптовалюте в криптокошельке Safe Wallet, но, "к счастью", потеряла только $400 000.

Примерно 10 безопасных криптокошельков потеряли $2,05 миллиона из-за атак по "отравлению адресов" только за последнюю неделю.

"Отравление адресов" происходит, когда атакующий создает адрес, похожий на тот, на который целевая жертва регулярно отправляет средства, обычно используя те же начальные и конечные символы.

Киберпреступник изначально отправляет небольшое количество криптовалюты с вновь созданного кошелька цели, чтобы "отравить" их историю транзакций. Невнимательная жертва может ошибочно скопировать похожий адрес из истории транзакций и отправить средства на кошелек киберпреступника вместо нужного ей адреса.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу