• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники активизировали кражи денег с QIWI-кошельков

1.png


СМИ предупредили, что мошенники снова усиленно похищают деньги с чужих Qiwi-кошельков, пользуясь текущими затруднениями в работе этого платежного сервиса.

С 26 июля 2023 года с Qiwi-кошелька можно ежемесячно вывести только 1 000 рублей на свой банковский счёт. При этом не работают переводы через СБП, через систему Contact, а также нет погашения с помощью кошелька банковских кредитов, кроме займов в МФО. Правда можно перевести деньги на другой электронный кошелёк, типа ЮMoney. Однако, у кого-то там застряли приличные денежные суммы и этим теперь пользуются злоумышленники.

Они работают через свои TГ-каналы, обещая там довольно простой способ вывода средств с Qiwi-кошельков. То есть пользователю сообщают, что если он переведёт свои деньги на другой Qiwi-кошелёк, то на его платежную карту придёт почти такая же сумма с другой карты, за вычетом небольшого процента за помощь. Также можно дать и адрес своего криптокошелька и отправленная на другой Qiwi-кошелёк сумма вроде как поступит на криптовалютный счёт купившегося на такую схему обмана, но, конечно, в реальности этого не произойдёт.

В Московском кредитном банке отметили, что если вы попали в такую ловушку, то надо будет связаться со службой поддержки Qiwi и написать заявление в полицию и если аферистов поймают, то будет шанс вернуть свои похищенные деньги, хотя откровенно это шанс небольшой.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу