• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники взломали известный канал YouTube для продвижения XRP

1682797699612.png


Недавно популярный YouTube-канал DidYouKnowGaming сообщил в Twitter, что потерял доступ к своему аккаунту. Хакеры XRP захватили канал для продвижения своей аферы. Администрация обратилась за помощью в восстановлении права собственности на игровой канал.

Это не первый раз, когда подобные инциденты происходят на YouTube. Канал поделился последним инцидентом на своей странице в Twitter, заявив, что команда потеряла доступ к своему аккаунту на YouTube. Тем не менее команда заверила подписчиков, что работает над тем, чтобы вернуть канал, но также обратилась за помощью к экспертам в таких вопросах.

Согласно сообщениям пользователей, злоумышленники получили доступ к учетной записи Google канала и изменили его название с DidYouKnowGaming на Ripple. Хакеры также использовали логотип Ripple, чтобы обмануть ничего не подозревающих зрителей и заставить их поверить в их аферу.

У игрового канала было до 2,4 млн. подписчиков, и эта большая аудитория представляла собой благоприятную почву для мошенников. К счастью, зрители предупредили команду, когда незнакомый контент заполонил их каналы подписки.

Последний инцидент был нацелен на пользователей YouTube заинтересованных в накоплении токенов XRP. Идея заключалась в том, чтобы обмануть их цель, заставив их инвестировать в цифровые активы.

Подобные инциденты повторяются в криптопространстве. В 2020 году мошенники также выдавали себя за руководителей Ripple, чтобы продвигать мошенничество с раздачей XRP, что привело к судебному иску между Ripple и YouTube.

В отчете отмечается, что видео были размещены на YouTube и обещали жертвам огромные доходы от инвестиций. Некоторые из каналов имели большое количество подписчиков и просмотров.

Кроме того, исследователи упомянули об обнаружении 700 URL-адресов связанных с приложениями мошенников с использованием методов анализа и сбора данных. Хэштег #usdtmining на YouTube также содержит более 3900 вводящих в заблуждение видеороликов.

bitcoinist1.png
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
игрового канала было до 2,4 млн. подписчиков, и эта большая аудитория представляла собой благоприятную почву для мошенников. К счастью, зрители предупредили команду, когда незнакомый контент заполонил их каналы подписки.
Странное желание игровой канал использовать под рекламу. Причем подписчики явно не дураки. Цель продвигать писал таким способом честно говорят так себе.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,923
Реакции
7,345
Поинты
275.005
Странное желание игровой канал использовать под рекламу. Причем подписчики явно не дураки. Цель продвигать писал таким способом честно говорят так себе.
Так публики там много и игровой канал тоже связан с криптовалютой, а здесь они хотели впихнуть инвестиционный проект с XRP. Где есть большая публика легче раскручивать проект, но если бы он был честный, а то еще и мошеннический.
 
Сверху Снизу