Музей Нормана Роквелла представляет первую коллекцию NFT

1.jpg


Музей Нормана Роквелла и его семья объявили о запуске новой серии коллекционных работ, основанных на криптовалютных NFT-токенах.

Эта серия под названием "Студийные сеансы: Коллекция Нормана Роквелла", предложит цифровые и физические произведения покойного художника, включая некоторые ранее не публиковавшиеся работы из его архивов.

Данная инициатива является первой попыткой Роквелла и его наследников воспользоваться преимуществами криптовалютных NFT-токенов. Совместно с платформой Iconic, которая специализируется на поддержке традиционных художественных институций в экспериментах с новыми технологиями, они создали эту коллекцию. Ранее Iconic уже сотрудничала со студией Джексона Поллока и выпустила аналогичную коллекцию криптовалютных NFT-токенов на блокчейне Ethereum.

Серия "Студийные сеансы" будет доступна для приобретения на веб-сайте компании Iconic, начиная с 1 ноября. Подробности о работах, включенных в коллекцию, пока держатся в секрете. Каждое произведение можно будет купить с помощью кредитной карты или с использованием криптовалюты Ethereum. Однако цены на каждую работу пока тоже не разглашаются.

Доходы от продажи произведений пойдут на финансирование Музея Нормана Роквелла и реализацию его основных целей: создание публичного доступа к работам Роквелла, поддержка новых поколений художников-иллюстраторов и управление наследием и творчеством самого художника Нормана Роквелла его семьей.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу