• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВД Германии призвало УЕФА начать дело в отношении турецкого игрока на Евро-2024 из-за «экстремистских жестов»

1-4.png


В немецком МВД осудили игрока турецкой сборной по футболу Мэриха Демирала в том, что во время матча Евро-2024 он показал "волчий салют" - жест, который ассоциируется с турецкой правоэкстремистской группой "Серые волки".

Ответный жест футболист показал во время матча со сборной Австрии. Тогда Демирал забил два мяча в ворота соперника, тем самым подарив Турции путевку в 1/4 финала Евро-2024.

Символам турецких правых экстремистов нет места на наших стадионах. Использовать Евро-2024 в качестве платформы для расизма совсем недопустимо. Мы ожидаем, что УЕФА расследует это дело и рассмотрит санкции, – написала на платформе X глава МВД ФРГ Нэнси Фезер.

Сам же футболист после победного матча разместил на X фото, на котором он показывает "волчий салют".

"Счастлив тот, кто называет себя турком", – написал он.

В комментарии журналистам он сказал, что так праздновал забитые мячи.

“Это связано с турецкой идентичностью, потому что я очень горд, что я турок. И я почувствовал это в полной мере после второго гола, потому я показал этот жест. Я очень рад, что сделал это», – подчеркнул он.

УЕФА заявило, что будет расследовать "возможное неприемлемое поведение Демирала".

В то же время в МИД Турции заявили, что расследование УЕФА в отношении игрока – "неприемлемо".

“Хотя знак “серый волк” не запрещен в Германии, реакция властей ФРГ в отношении Демирала является ксенофобией. Мы осуждаем реакцию на использование культурного символа, который не направлен против кого-либо во время празднования на спортивном мероприятии», – сообщили в ведомстве.

Кроме этого, Турция вызвала посла Германии после того, как министерша Фезер осудила футболиста.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу