• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ работает над запуском международной платформы CBDC

1.jpg


Международный валютный фонд (МВФ) объявил, что работает над платформой для цифровых валют центральных банков (CDBC) позволяющей осуществлять транзакции между странами.

Как утверждают в МВФ CBDC не должны быть фрагментированными национальными предложениями. Для более эффективных и справедливых транзакций должны быть системы, соединяющие страны и обеспечивающие совместимость. Именно по этой причине МВФ работает над концепцией глобальной платформы CBDC.

МВФ хочет, чтобы центральные банки согласовали бы общую нормативно-правовую базу для цифровых валют, которая обеспечит глобальную функциональную совместимость. Неспособность договориться об общей платформе создаст вакуум, который, вероятно, будет заполнен криптовалютами. CBDC - это цифровые валюты контролируемые центральными банками, в то время как криптовалюты почти всегда децентрализованы.

Уже 114 центральных банков мира находятся на той или иной стадии исследования CBDC и около 10 из них уже перешли финишную черту. Если страны разрабатывают CDBC только для внутреннего использования.

CBDC также могут способствовать расширению доступа к финансовым услугам и удешевлению денежных переводов, отмечают представители МВФ, отмечая, что средняя стоимость денежных переводов составляет сейчас 6,3%, что превышает $44 млрд в год. Кроме того, в МВФ обратили внимание, что CBDC должны быть обеспечены активами и добавили, что криптовалюты представляют собой инвестиционную возможность, когда они обеспечены активами, но когда они не поддерживаются, они являются спекулятивными инвестициями.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу