• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ встревожен риском фрагментации, поскольку общественность предпочитает криптовалюты

1701276418061.png

Международный валютный фонд (МВФ) обеспокоен фрагментацией криптовалют, поскольку люди во всем мире переходят на частные криптовалюты вместо цифровых валют центральных банков (CBDC).

Такого мнения придерживается управляющий директор Кристалина Георгиева, которая также призвала центральные банки активизировать свои усилия по развертыванию CBDC, прежде чем частные криптовалюты заполнят этот пробел.

«Возможно, мы находимся на этапе, когда государственному сектору необходимо предложить немного больше рекомендаций. Не вытеснять, не разрушать, а действовать как катализатор, обеспечивать безопасность и эффективность – и противодействовать фрагментации», — сказала она во время выступления в Сингапуре в начале этого месяца.

Поскольку более 120 стран уже рассматривают CBDC в качестве варианта, только 11, включая Нигерию и других игроков Карибского бассейна, уже запустили свои собственные CBDC.

«Во всяком случае, нам нужно поднять еще один парус, чтобы набрать скорость. Мир меняется быстрее, чем многие себе представляли», — сказала она.

По ее словам отсутствие общей платформы для CBDC может дать возможность криптовалютам взять верх. Это особенно верно поскольку популярность криптовалют как класса активов продолжает расти, постепенно завоевывая всеобщее внимание и признание.

conmarket.png

 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
люди во всем мире переходят на частные криптовалюты вместо цифровых валют центральных банков (CBDC).
Ещё путь дольше покапаются и вообще на цифровые валюты центральных банков не будут смотреть
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
А они не пробовали укрепить свою финансовую систему и укрепить местный фиат, чтобы люди криптовалютами меньше пользовались.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
А они не пробовали укрепить свою финансовую систему и укрепить местный фиат, чтобы люди криптовалютами меньше пользовались.
В свободной стране должно все использоваться и для этого создаются нормы. Фиат в них в норме, только крипта еще нет. Биржи невозможно закрыть. Основная масса крипты там и они работают с банками, а банк это пополнение казны для страны…
 
Сверху Снизу