• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На кону - 100 тысяч рублей: в Туве объявили конкурс по изъятию поддельного алкоголя

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Глава Тувы Шолбан Кара-оол решил необычным способом избавиться от запасов фальшивого алкоголя в республике.

В социальной сети «ВКонтакте» он разместил объявление о том, что до 12 января полиция в рамках специального конкурса должна будут изъять максимальное количество нелегального алкоголя. «Победитель получит 100 000 рублей», — сообщает «Интерфакс». Право на участие в конкурсе имеют не только участковые уполномоченные, но и инспекторы ДПС, а также другие сотрудники ведомства.

Глава республики заявил, что положение о премировании доблестных полицейских, сумевших вывести на чистую воду максимальное количество бутлегеров, республиканский Минфин проведет по программе профилактики правонарушений. Шолбан Кара-оол предложил «поддержать ребят», которые «в минус 40 стоят на улице и борются с бутлегерами». По его словам, у современных бутлегеров немало «телефонных защитников», в том числе среди чиновников.

Бороться региональные власти решили не только с самогонщиками и контрабандистами, но и с их «крышей». По данным Роспотребнадзора, на новогодние праздники традиционно приходится большая доля отравлений алкоголем, в том числе поддельным.

В прошлом году в России с начала года из-за случайного отравления алкоголем умерли более 5 тыс. человек. С января по сентябрь 2019 года смертность от случайных отравлений алкоголем в целом по стране выросла на 11,9% и составила 4,6 человека на 100 тыс. населения, превысив показатель в 5000 погибших. По традиции, в Туве, Курганской и Пензенской областях уровень смертности от алкогольных отравлений в 3–4 раза выше, чем в других регионах. По данным «Коммерсанта», в 2018 году в России от употребления алкоголя умерли 46 тыс. жителей — это 2,6% от общего числа смертей. Наивысший уровень смертности от алкоголя был зафиксирован в Чукотском автономном округе, Магаданской, Ивановской и Новгородской областях.
источник
 
Сверху Снизу