• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На платформе Threads осталось 30% пользователей

Wall Street Journal опубликовала статистику работы приложения Threads, призванного конкурировать с Twitter. Если первые несколько дней новая соцсеть превзошла по популярности и количеству пользователей популярного чат-бота OpenAI, то после работы в течение двух недель растеряла 70% пользователей.

WSJ считает, что во всем виновата «дутая» динамика роста. Владельца аккаунтов Instagram получали автоматический доступ к новому продукту, что способствовало мгновенному расширению базы пользователей за счет банального любопытства.

В дальнейшем активность юзеров должны были поддерживать: функционал, удобство интерфейса и какие-нибудь фишки новой платформы. В реальности Threads паразитировал на Twitter, проигрывая этой соцсети в отсутствие поиска по темам и тегам, на которых многие компании и весь рынок криптовалют, построили целый аналитический аппарат, отслеживая такие треды.

Сложилась парадоксальная ситуация, когда продукт полностью не соответствует своему названию. В результате на платформе осталось 13 млн человек. Илона Маск уже передумал подавать в суд и теперь у Марка Цукерберга есть больше поводов «идти в бой» с космическим предпринимателем, который ранее предложил создателю самой крупной соцсети мира, поединок в клетке.
2023-07-22_075733.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,292
Реакции
3,428
Поинты
50.513
Каким бы не был Твиттер - все равно он привычнее. Оттуда переманить людей не так то просто, как видим)
Мы видим вторую ошибку Цекерберга. Сначала с Метавселенной, теперь с Threads. Я начинаю беспокоится за Meta
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Мы видим вторую ошибку Цекерберга. Сначала с Метавселенной, теперь с Threads. Я начинаю беспокоится за Meta
Та и сам Фейсбук тоже не в лучшей форме.
Скандал с данными пользователей по-прежнему актуален
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,292
Реакции
3,428
Поинты
50.513
Скандал с данными пользователей по-прежнему актуален
Сколько там пользователей? Миллиарда два? Скандал актуален тогда, когда пользователей остается 30%. А пока что они все на месте, это не скандал а разборки. Откупится Цукерберг без проблем.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,149
Реакции
14,638
Поинты
45.499
Миллиарда два?
Вроде около трёх миллиардов
Скандал актуален тогда, когда пользователей остается 30%.
Не пользуюсь Фейсбуком, поэтому ничего скачать не могу. Но слышал точно, что какое-то количество людей покинуло соцсеть. РФ не в счёт
 

mary_manager

Интересующийся
Регистрация
20.07.2023
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.004
Не знаю даже, что должна предложить очередная новая соц. сеть, что бы не только удержать аудиторию, но и поддерживать активность платформы юзерами. Мне кажется, что люди не готовы уделять еще больше времени на что-либо новое, имея и так дефицит времени, будучи пользователями так скажем "устоявшихся" соц. сетей. Мне платформа Threads показалась очень уютной, комфортной, но не "затянула в свои сети") Возможно, её ждет такое же будущее, как одно время, нашумевший Clubhouse
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,292
Реакции
3,428
Поинты
50.513
Мне кажется, что люди не готовы уделять еще больше времени на что-либо новое, имея и так дефицит времени, будучи пользователями так скажем "устоявшихся" соц. сетей.
Тогда, как Вы объясните ошеломительный успех TikTok. на появилась последней и ничего нового не предложила. Ролики уже есть в YouTube
 
Сверху Снизу