• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На Запад надейся, а сам не плошай: что сейчас выпускает военная промышленность Украины

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
За два года боевых действий, Украина смогла наладить не только ремонт, но и производство бронетехники, артиллерийских орудий и боеприпасов, а также боевых беспилотников.

В последнее время в СМИ стали все чаще появляться материалы о том, что западная военная помощь Киеву иссякает, и скоро ВСУ нечем будет воевать. В ответ на эти сообщения украинские СМИ опубликовали подробный материал о том, какие вооружения производит сегодня сама Украина, причем в подборку входит не только оружие и боеприпасы украинского производства, но и западное, выпущенное украинской промышленностью.

Кроме того, украинцы довольно часто адаптируют советскую военную технику под боеприпасы западных стандартов. Любопытно, что на местных заводах собирают даже собственные системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), правда, не в больших количествах.

Получается, что сегодня Украина производит и ракеты, и снаряды, и бронетехнику, зенитные установки, и радары, и, разумеется, боевые беспилотники. Впрочем, как утверждают журналисты, одним производством дело не ограничивается. К примеру, за 2022 год в тыловых районах этой страны были отремонтированы более 3 тысяч единиц бронетехники.

В то же время за прошлый год в пять раз увеличилось производство новых БТР, а также начато производство и ходовой части танков.

Что касается другой военной техники, то в публикации сообщается, что в начале 2023 года было начато полное производство 155-мм самоходных гаубиц 2С22 «Богдана». Они поступили в распоряжение ВСУ в мае прошлого года, а теперь ежемесячно их производится по 6 штук.

Кроме того, украинские военные заводы возобновили и производство реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ольха», дальность стрельбы которой достигает 130 км, причем, как пишут эксперты, полезная нагрузка их боеприпасов даже выше, чем у снарядов знаменитых американских установок HIMARS.

Возобновили и увеличили с начала прошлого года в Украине серийное производству 82-мм и 120-мм минометов советского образца, а также и 122-мм артиллерийских снарядов. В публикации, в частности, сообщается об увеличении производства снарядов в 2,5 раза, а мин — в 42 раза.

Кроме того, был увеличен выпуск противотанковых ракет и РК-3 «Корсар» и «Стугна-П».

Пожалуй, самый масштабный рост зафиксирован в производстве боевых беспилотников, в том числе, и реактивных. C начала СВО их выпуск вырос более чем стократно. Если до 2022 года дроны производили в Украине 35 компаний, то теперь около 200. На днях, кстати, появилось сообщение о том, что в стране прошли успешные испытания ударного дрона-камикадзе, дальностью действия до 1 тысячи километров.

В публикации сообщается также о скором начале производства модернизированной крылатой ракеты «Нептун», а, кроме того, в планах начало массового выпуска ракет «земля-земля» с дальностью поражения до 140 километров.

Помимо этого, в публикации сказано о том, что союзники Украины из Восточной Европы — такие, как страны Балтии, Польша и другие организуют с ней совместное производство вооружений, тем самым пополняя не только украинские арсеналы, но и собственные.
источник
 
Сверху Снизу